English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

НА ДНЕ РОЖДЕНИИ "НОРД-ОСТА" АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО НАДЕЕТСЯ СЫГРАТЬ КОГДА-НИБУДЬ МАРИЮ ВАСИЛЬЕВНУ
Источник: РИА "Новости"
Дата: 19 Октября 2002

МОСКВА. /РИА "Новости"/. Сколько бы не критиковали отечественные меломаны постановки популярных мюзиклов на российской сцене, интерес к ним отнюдь не ослабевает. Только с приходом осени в столице заговорили сразу о двух новых музыкальных проектах: "CHICAGO" и "42nd street". А российский мюзикл "Норд-Ост", успевший за год выйти более 320 раз, на днях отметил свой первый день рождения.
Как признались авторы знаменитой постановки по "бродвейской" системе Алексей Иващенко и Георгий Васильев, появившиеся на праздновании в строгих официальных костюмах и белых рубашках, чествовать свое самое любимое "детище" они намерены скромно и без излишнего пафоса. "Вместо торжественного приема или светской вечеринки проведем обыкновенный спектакль. И непременно пригласим на него всех наших друзей!" - рассказывал "Светской хронике" РИА "Новости" Алексей Иващенко.
Заметим, что в праздничный день в зале театрального центра на Дубровке, где и проходят спектакли "Норд-Ост", столпотворения не наблюдалось. Не приехали на первый юбилей музыкального спектакля и отечественные знаменитости, которые, как правило, любят заглядывать на торжества к своим коллегам. А вот продюсеры других популярных московских мюзиклов проигнорировать это событие никак не могли: своего конкурента решили поздравить Владимир Таттаковский и Александр Ванштейн ("Notre Dame de Paris" и "Метро") и Борис Краснов ("42nd street").
Как стало известно "Светской хронике", посетить мюзикл обещали и родители российской постановки "CHICAGO" - Филипп Киркоров и Алла Пугачева. Увы, но в последний момент у "звездной" супружеской пары изменились планы на вечер, и от их лица Иващенко и Васильева поздравлял Александр Цекало, зачитавший в начале спектакля поздравительное письмо с многочисленными благодарностями и признаниями в любви от "девочки Аллы и мальчика Филиппа".
Александр Ванштейн и Владимир Таттаковский прибыли на день рождения не с пустыми руками. "Так как создателям "Норд-Оста" приходится чуть не каждый день путешествовать по Северному полюсу, мы дарим вам напиток для "согрева", - с улыбкой сказал Ванштейн и преподнес авторам бутылку виски. "А вообще мы очень рады, что наши мюзиклы дружат," - добавил Таттаковский. Борис Краснов, приехавший в театр голодным и набросившийся первым делом на бутерброды с фруктами, также не забыл вручить именинникам небольшой подарок - часы в форме старинного домика с символикой "Норд-Оста".
Перед самым началом спектакля в фойе появился припозднившийся Цекало. "Сегодня я сам приму участие в мюзикле. Мне отведена роль знаменитого Валерия Чкалова. Это очень здорово, но надеюсь, что когда-нибудь мне удастся сыграть и Марью Васильевну," - шутил он. Со своей ролью в этот день Александр справился блестяще и заслужил самые продолжительные овации. -0-

К началу раздела