English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Владимир Путин беседовал с премьер-министром и главой Минкульта о необходимости поддержки усилий по восстановлению мюзикла "Норд-Ост"
Источник: РИА "Новости"
Дата: 6 Ноября 2002

МОСКВА, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин сообщил, что разговаривал по вопросу об оказании помощи в восстановлении мюзикла "Норд-Ост" с премьер-министром Михаилом Касьяновым и "только что звонил" министру культуры Михаилу Швыдкому.
Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам президента России, речь шла о необходимости поддержки усилий по восстановлению мюзикла.
Тему восстановления мюзикла поднял на сегодняшней встрече в Кремле с президентом генеральный продюсер и один из соавторов мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев. Он был в числе заложников, захваченных террористами в здании Театрального центра на Дубровке.
Васильев предположил, что мюзикл удастся восстановить не раньше, чем через 2-3 месяца, несмотря на то, что "строители утверждают, что сдадут здание к середине декабря".
Он также рассказал президенту о планах "провезти спектакль по городам России". При этом Васильев выразил надежду на поддержку со стороны федеральных и региональных властей и частных структур. По мнению генпродюсера, реализация этого проекта станет "достойным ответом террористам".
Васильев также попросил тех людей, которые ранее купили билеты на спектакль, не сдавать и не выбрасывать их. Он надеется, что люди смогут после восстановления спектакля воспользоваться этими билетами.
Он также поблагодарил тех людей, которые проводили операцию по освобождению заложников. Васильев отметил, что заложники "считали себя практически погибшими", поскольку был "почти 100-процентный риск взрыва взрывных устройств".
Васильев представил президенту участников встречи: актрису мюзикла, ученицу 9-го класса, бывшую заложницу Александру Розовскую; актера мюзикла, ученика 5-го класса, бывшего заложника Глеба Бауэра; концертмейстера, бывшую заложницу Татьяну Гуревич; исполнительницу главной роли Екатерину Гусеву, исполнителя главной роли Сани Григорьева, бывшего заложника Андрея Богданова; начальника электроосветительного цеха ОАО "Линк", бывшего заложника Александра Федякина и технического директора ОАО "Линк" Андрея Яловича.

К началу раздела