English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Около 200 сотрудников проекта "Норд-Ост" получат в среду увведомления о предстоящем увольнении из-за проблем финансирования
Источник: РИА "Новости"
Дата: 13 Ноября 2002

МОСКВА, 13 ноября. /Корр. РИА "Новости" Лев Аксенов/. Около 200 сотрудников московской продюсерской компании "Линк", которая была создана для реализации проекта мюзикла "Норд-Ост", получат в среду уведомления о предстоящем увольнении. Об этом РИА "Новости" сообщил генеральный продюсер проекта, один из соавторов мюзикла, известный бард Георгий Васильев.
По его словам, 13 ноября состоится собрание трудового коллектива, на котором в соответствии с трудовым законодательством работники компании, в том числе артисты, оркестранты и технический персонал, будут предупреждены о предстоящем увольнении.
"Если нам не удастся найти финансирование для продолжения показа спектакля в Москве, то 2 января 2003 года все наши сотрудники будут уволены", - сказал Васильев.
По его мнению, обещанных министерством культуры РФ 3 млн рублей "заведомо не хватит" на восстановление спектакля. Помимо поддержки государства, нужна и помощь от бизнеса, подчеркнул генеральный продюсер, напомнив, что об этом говорил и президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями "команды" "Норд-Оста".
Между тем, хотя представители ряда крупных коммерческих структур заявили, что готовы поддержать возрождение мюзикла, дальше словесных заверений дело пока не пошло, отметил Васильев. Крупную сумму предоставил лишь один из российских банков, поступили также небольшие частные пожертвования, но на эти средства дорогостоящий проект не "реанимировать".
"Не имея финансирования в полном объеме, невозможно начинать работу, - отметил Васильев. - Так, на деньги, обещанные Минкультуры (но пока не поступившие), можно приобрести звукорежиссерский пульт взамен испорченного террористами. Но если потом денег не будет, что нам с ним делать?" Спектакль "Норд-Ост" был прерван в среду, 23 октября, когда в начале второго действия на сцену Театрального центра на Дубровке ворвались террористы. В результате спецоперации, проведенной рано утром 26 октября, более 750 заложников были освобождены. Жертвами теракта стали 128 человек.
За год с небольшим на ежедневных представлениях мюзикла побывало более 352 тыс зрителей.

К началу раздела