English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

По данным пресс-службы "Норд-Оста", на восстановление мюзикла в Москве потребуется 15-25 млн рублей
Источник: РИА "Новости"
Дата: 15 Ноября 2002

МОСКВА, 15 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. На восстановление спектакля "Норд-Ост" в Москве потребуется, по предварительной оценке, от 15 до 25 млн рублей. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе мюзикла, эти средства необходимы, чтобы "заново запустить разрушенный театральный механизм, включающий в себя декорации, костюмы, реквизит, звукоусиление, свет, видеопроекции, технологическую связь".
Пока же, по состоянию на 14 ноября, на восстановление спектакля поступили благотворительные пожертвования в размере 4,8 млн рублей. К этой сумме можно прибавить 3 млн рублей, которые намерено выделить министерство культуры РФ. Но и с учетом этой государственной помощи собранных средств будет явно недостаточно для возрождения "Норд-Оста" в Москве, отметили в пресс-службе.
Если перспективы восстановления "Норд-Оста" в Театральном центре на Дубровке пока вызывают сомнения, то создание передвижной версии мюзикла становится вполне реальным. Крупные средства на эти цели выделяет фонд "Открытая Россия", напомнила пресс-служба. Передвижная версия - это фактически новый спектакль с собственной труппой и оркестром, со специально построенными декорациями и обновленной постановкой. Запуск передвижной версии "Норд-Оста" потребует многомесячной подготовки. Но если спектакль на Дубровке удастся возродить, в стране появятся сразу два "Норд-Оста": один - стационарный в Москве, другой - передвижной, путешествующий по городам России.
"Команда" мюзикла выражает благодарность всем, кто внес пожертвования на восстановление "Норд-Оста". "Мы рассчитываем на помощь, которая еще придет, и надеемся на то, что ее окажется достаточно для возрождения спектакля", - подчеркнули в пресс-службе.

К началу раздела