English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Разработана новая концепция концерта "Норд-Оста", который пройдет в ГЦКЗ "Россия"
Источник: Интерфакс
Дата: 5 Ноября 2002

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Разработана новая концепция концерта "Норд-Оста", который пройдет 9 и 10 ноября в ГЦКЗ "Россия". Об этом сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе мюзикла.
Первоначально задуманную программу концерта в связи с трагическими событиями захвата заложников в здании Театрального центра на Дубровке авторы мюзикла существенно изменили.
Изменены декорации, костюмы актеров, а также сама тональность концерта - из веселого празднования годовщины ежедневного показа мюзикла, которой должна была стать программа "Мировые мюзиклы в гостях у "Норд-Оста", выступление актеров превратится в посвящение жертвам теракта. Новым названием концерта стало - "Норд-Ост", мы с тобой!".
"Центральной декорацией концерта предполагалось сделать специально изготовленный лондонский двухэтажный автобус - в нем актеры "путешествовали" бы по сцене, исполняя номера из известнейших мировых мюзиклов. Теперь же нашему театральному художнику Зиновию Марголину в спешном порядке пришлось переделать концепцию оформления концерта - декорации будут аскетичны и строги"", - сообщили в пресс-службе.
Декорации концерта выполнены в черно-белых тонах: на черном фоне будут изображены огромные белые буквы названия мюзикла и чайки, а в центре сцены предполагается установить огромный экран, который станет "одним из действующих лиц концерта", рассказали собеседники агентства.
Видеоряд, транслируемый на экране, представит зрителям хронику событий - с момента премьеры "Норд-Оста" до последних трагических событий: "На экране будут жить как все моменты радостей и триумфов, которые мы пережили за год, так и наша скорбь недавних страшных дней", - отметили они.
В пресс-службе сказали, что в содержательную часть программы авторы постарались внести минимальные изменения, хотя некоторые номера были признаны "невозможными". Существенная часть номеров все же прозвучит со сцены "России" - в частности, арии из "Фантом Оперы", "Кошки", "Мисс Сайгон", "Иисус Христос - суперстар", "Оливер", "Отверженные" и "Король-лев".
По данным директора "Норд-Оста" Георгия Васильева, в результате теракта погибли 18 артистов, музыкантов и других сотрудников мюзикла.

К началу раздела