English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" решено восстанавливать на старой сцене
Источник: Интерфакс
Дата: 1 Ноября 2002

1 ноября. ИНТЕРФАКС - "Норд-Ост" решено восстанавливать на старой сцене - в театральном центре на Дубровке, пережившем атаку чеченских террористов.
Окончательное решение о том, где будет восстановлен "Норд- Ост", было принято на встрече вице-премьера Валентины Матвиенко и министра культуры Михаила Швыдкого с директором мюзикла Георгием Васильевым в четверг вечером. Об этом директор "Норд-Оста" сообщил "Интерфаксу" в пятницу.
"Из нескольких вариантов возрождения "Норд-Оста" было выбрано воссоздание мюзикла на старой сцене. Поскольку это займет меньше времени, потребует меньших финансовых затрат и человеческих усилий", - сказал Г.Васильев.
Решение по созданию "передвижной" версии спектакля, которая может играться по несколько месяцев в разных городах России - параллельно со "стационарным" спектаклем, пока не принято.
На восстановление мюзикла будут выделяться средства из федерального бюджета и внебюджетных фондов. Министерство культуры выделило "Норд- Осту" 3 млн. рублей, напомнил Г.Васильев.
В свою очередь министерство труда и социального развития будет выплачивать актерам мюзикла пособие по временной утрате работы в течение двух-трех месяцев, что "позволит "Норд-Осту" сохранить творческий коллектив", отметил директор.
Г.Васильев рассказал, что сотрудники мюзикла в пятницу впервые после трагических событий вошли в здание театрального центра на Дубровке: "Здание с сегодняшнего дня начало работать, оно находится теперь под нашей охраной, - сказал он.

К началу раздела