English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Последний показ мюзикла "Норд-Ост" пройдет в Москве
Источник: ИТАР-ТАСС
Дата: 10 Мая 2003

МОСКВА, 10 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Московские зрители увидят сегодня мюзикл "Норд-Ост" в последний раз. В 19:00 в театральном центре "На Дубровке" начнется 411-е представление, а в полночь над зданием театра будет спущен флаг "Норд-Оста".
"Мы не можем справиться с психологическим барьером, который возник у публики после теракта в октябре прошлого года. Не будь этой трагедии, мюзикл шел бы в Москве еще очень долго", - объяснил в интервью ИТАР-ТАСС причины, побудившие прекратить показ продюсер спектакля Георгий Васильев.
По его словам, несмотря на близость закрытия проекта, в коллективе сейчас царит приподнятое настроение. "Конечно, закрытие "Норд-Оста" в Москве - это потеря. Однако нас объединяет чувство, что мы сделали что-то очень важное не только для самих себя, но и для страны", - сказал Васильев. Его мнение разделяют и другие участники мюзикла. Они говорят, что работа в "Норд-Осте" многому научила их не только в профессиональном, но и в обычном, человеческом плане, помогла открыть в жизни новые горизонты.
Покидая Москву, "Норд-Ост", однако, не прекращает существование. В ближайшее время труппа отправляется на зарубежные гастроли, которые продлятся два месяца. А в начале следующего года, возможно, будет завершена работа над передвижной версией спектакля, которую планируется показывать по несколько месяцев в разных городах России. Кроме того, многие артисты "Норд-Оста", по словам Васильева, уже влились в труппу нового мюзикла "Двенадцать стульев".

К началу раздела