English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Последнее представление мюзикла "Норд-Ост" состоялось в Театральном центре на Дубровке в Москве
Источник: ИТАР-ТАСС
Дата: 10 Мая 2003

МОСКВА, 10 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Морем цветов встретили сегодня артистов мюзикла "Норд-Ост" зрители, которые пришли в Театральный центр на Дубровке на последний 411-й показ спектакля по роману Вениамина Каверина "Два капитана".
Мюзикл, который многие зрители называют самым патриотичным, "жил" на московской сцене 15 месяцев. За это время его посмотрели более 400 тыс человек. Коллектив "Норд-Оста" сумел возродить спектакль после октябрьского теракта, но психологический удар оказался слишком силен.
"Я думаю, нам потребуется год или два, чтобы отойти от этого шока. Пока мы не можем преодолеть возникший у публики психологический барьер", - признался сегодня в интервью корр.ИТАР-ТАСС продюсер проекта Георгий Васильев.
Возрождение спектакля в феврале нынешнего года он назвал "подвигом всех, кто причастен к "Норд-Осту". "Мы чувствуем, что сделали что-то очень важное не только для себя, но и для других людей, которые нам поверили", - сказал Васильев.
В полночь над зданием театра на Дубровке будет спущен флаг "Норд-Оста" и московская страница спектакля закроется. Однако жизнь мюзикла на этом не завершится: вскоре артисты уедут на зарубежные гастроли, а в начале следующего года, возможно, будет создана передвижная версия "Норд-Оста".

К началу раздела