English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Труппа мюзикла "Норд-Ост" покидает здание театрального центра на Дубровке. Актеры отправляются на гастроли по России с передвижной версией спектакля.
Источник: Эхо Москвы
Дата: 10 Мая 2003

Об этом в интервью "Эху Москвы" рассказал один из создателей мюзикла Георгий Васильев.
По словам Васильева, один из авиазаводов в Жуковском уже попросил передать ему знаменитый бомбардировщик, который участвовал в спектакле. Добавим, что сегодня "Норд-Ост" будет показан в последний раз в Театральном центре на Дубровке.
Накануне последнего "Норд-Оста" состоялся так называемый "зеленый" спектакль. "Зеленый" спектакль – это своего рода капустник: актеры начинают шутить по ходу действия. Шутят по-доброму, над коллегами, режиссером и зрителями. Как передает корреспондент "Эхо Москвы", побывавший на вчерашнем спектакле, зал разделился на две части – на тех, кто смотрит мюзикл в первый раз, и тех, кто пришел на спектакль повторно. От них-то и было больше всего шума – конечно, в хорошем смысле. Они потешались каждой шутке, будь то отхождение от текста или изменения в гриме и костюме. А этого было предостаточно. Особенно актеры начали "отрываться" во втором акте. Смех не прекращался в течение всего действа. Для примера, на фразе "На, мальчик, подкрепись картошкой" один актер передает другому апельсин. Или у актера, который играл фотографа, в руках был современный цифровой фотоаппарат, а дело происходит в 30-х годах прошлого века. Или одна из фраз главного героя заканчивалась словами: "Не грусти" - после этого кто-то сразу добавил: "Похрусти", как в известной телерекламе. Но сегодня в последнем спектакле актеры обещают сыграть так, как надо.


К началу раздела