English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Благотворительная помощь "передвижной версии" "Норд-Оста" начнет поступать уже через две недели - директор мюзикла
Источник: Интерфакс
Дата: 13 Ноября 2002

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Благотворительная помощь для "передвижной версии" мюзикла "Норд-Ост" начнет поступать уже через две недели. Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду директор мюзикла Георгий Васильев.
Создание "передвижной версии" будет финансировать региональная общественная организация "Открытая Россия". "Сейчас мы работаем над деталями договора - это займет еще около двух недель. По истечении этого срока мы рассчитываем получить первую благотворительную помощь", - сказал Г.Васильев.
Передвижной "Норд-Ост", по замыслам авторов, увидят зрители Самары, Белгорода, Нефтеюганска, Томска, Красноярска, Иркутска, Якутска и других городов России.
"Спектакль, который по несколько месяцев будет играться в разных регионах страны, обещает стать совершенно другим "Норд-Остом". Он будет существовать параллельно со "стационарным" мюзиклом, восстановление которого на прежней сцене - здания Театрального центра на Дубровке - пока не осуществляется из-за недостатка финансирования", - отметил Г.Васильев.
В пресс-службе мюзикла "Интерфаксу" рассказали, что "передвижная версия" будет несколько отличаться от московского оригинала и по либретто, и по сценическому решению, и по музыкальному оформлению". "К примеру, музыкальный рисунок был так точно "просчитан", чтобы за время исполнения музыкальной фразы на сцену успел сесть самолет. Но в других залах многое станет невозможным", - сказали в пресс-службе.
Одна из неразрешимых пока, по словам авторов мюзикла, проблем нового спектакля - трудности гастролирования детской труппы. "Ведь дети - это не просто актеры, они живут в семьях, учатся в школах и так далее. Уже сейчас можно сказать, что количество детских номеров в новом "Норд- Осте" уменьшится", - подчеркнули собеседники агентства.

К началу раздела