English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

На возрождение московской версии "Норд-Оста" уже пожертвовано около 5 млн. рублей
Источник: Интерфакс
Дата: 15 Ноября 2002

15 ноября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники "Норд-Оста" отправляются в отпуска. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе мюзикла.
"Это закономерно, поскольку в данный момент нет полной загруженности. И вне зависимости от того, найдутся источники финансирования московской версии мюзикла или нет, сейчас всем лучше отдохнуть и набраться сил", - сказали там.
В пресс-службе отметили, что на собрании 13 ноября руководство "Норд-Оста" также посоветовало сотрудникам мюзикла уйти в отпуск, пока не станет ясным, удастся ли запустить процесс восстановления спектакля на прежней сцене (театрального центра на Дубровке). На этом собрании сотрудникам мюзикла были вручены уведомления о предстоящем увольнении - в случае недостатка средств на восстановление спектакля 2 января 2003 г. они официально станут безработными.
Реставрация здания осуществляется по указанию мэра столицы Юрия Лужкова "Главмосстроем". Однако, по мнению руководителей мюзикла, для возрождения самого спектакля ремонта здания театра недостаточно - необходимо также восстановить разрушенный театральный механизм - в том числе декорации, костюмы, реквизит, видеопроекции, светоаппаратуру и прочее.
Предварительные оценки необходимых для этого затрат составляют от 15 до 25 млн. рублей. Пока же, сообщили в пресс-службе, на восстановление спектакля поступили благотворительные пожертвования в размере 4,8 млн. рублей, из которых большую часть внесли две компании: Русский банк развития (3,18 млн.) и Московское инвестиционное агентство недвижимости (1,59 млн.).
3 млн. рублей намеревается выделить "Норд-Осту" министерство культуры РФ. А министерство труда и социального развития РФ выделит мюзиклу свыше 13 млн. рублей для выплат сотрудникам пособий по безработице в течение 2-3-х месяцев - часть этих средств и пойдет на оплату отпусков.
В свою очередь, на создание "передвижной версии" "Норд-Оста", которая будет играться по несколько месяцев в разных городах России, фонд "Открытая Россия" намерен выделить $2 млн.

К началу раздела