English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Продюсеры "Норд-Оста" пока не решили, где будет восстановлен спектакль - Цекало
Источник: Интерфакс
Дата: 30 Октября 2002

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Нерешенность вопроса о том, где будет восстановлен "Норд-Ост", не свидетельствует о разногласиях внутри продюсерского коллектива мюзикла. Об этом сказал в интервью "Интерфаксу" в среду один из продюсеров мюзикла Александр Цекало.
"То, что мы не приняли пока окончательного решения о том, где возрождаться "Норд-Осту", говорит не о каком-либо несогласии между нами (продюсерский коллектив - "ИФ"). Это объясняется тем смятением, в котором мы все сейчас пребываем", - сказал он.
А.Цекало подчеркнул, что, по его мнению, мюзикл должен вернуться на сцену здания на Дубровке. "Я не хочу, чтобы наш дом превратился в мемориал, мимо которого люди будут ходить и скорбеть. Я хочу, чтобы он стал гордостью Москвы, которая бы доказывала, что нас никто не может растоптать", - отметил он.
При этом он признался, что не имеет права настаивать на своей точке зрения, в то время как директор мюзикла Георгий Васильев, бывший в числе заложников, неоднократно говорил о том, что психологический барьер не позволит актерам вновь выйти на сцену, а зрителям - войти в зал здания на Дубровке.
"Мне просто кажется, что пройдет время, и у Г.Васильева появится гражданская злость - появится желание играть спектакль именно на этой сцене вновь и вновь", - сказал А.Цекало.
"У варианта с возрождением "Норд-Оста" на старой сцене есть и практическое преимущество, - отметил продюсер, - он потребует меньше затрат и времени".
Все рассматриваемые сейчас варианты - восстановление мюзикла в здании на Дубровке, перенесение его на новую сцену или создание "гастрольной" версии спектакля - на данный момент являются только перспективами, подчеркнул А.Цекало.
Для их реализации нужны "реальные потоки финансирования". "Я надеюсь, что все высокие начальники, которые клялись у здания помочь нам, свои обещания выполнят, и официальный комитет по восстановлению "Норд-Оста" будет создан", - сказал А.Цекало.

К началу раздела