English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" можно воссоздать за полгода - Васильев
Источник: Интерфакс
Дата: 30 Октября 2002

30 октября. ИНТЕРФАКС - Возродить "Норд-Ост" можно за полгода, считает директор мюзикла Георгий Васильев.
"При полном напряжении сил - которых у нас, правда, сейчас не так много, и при условии, что финансирование проекта начнется уже сейчас, через полгода его можно было бы воссоздать заново", - сказал Г.Васильев на пресс-конференции в среду в Москве.
Объемы необходимых финансовых вложений исчисляются десятками миллионов рублей, сказал директор мюзикла, однако точную цифру назвать отказался.
Г.Васильев выступает за восстановление мюзикла в "передвижной" версии - когда спектакль будет по полгода играться в разных городах России. "Это фактически означает создание второго "Норд-Оста", который может существовать даже параллельно с версией "стационарной", - сказал он.
Комментируя начало восстановительных работ в здании на Дубровке, осуществляемых администрацией столицы, Г.Васильев отметил: "Этот вариант восстановления "Норд-Оста" начали без нашего участия и согласия. Пресс-центр мэрии даже объявил даты первых благотворительных спектаклей. Но дело в том, что одного восстановления здания мало, и этот вариант будет для нас самым психологически сложным".
Он, однако, признал, что с течением времени для актеров и музыкантов может стать возможным выходить на сцену здания Театрального центра на Дубровке.
В то же время Г.Васильев сообщил, что актеры "Норд-Оста" начнут репетиции уже в ближайшие дни, готовясь к заранее объявленным концертным выступлениям.
"Несмотря на то, что сил у коллектива не так много, мы вынуждены начать репетировать уже завтра-послезавтра. Поскольку концерты, которые состоятся в ГЦКЗ "Россия" 9 и 10 ноября, - единственная для нас возможность доказать, что "Норд-Ост" жив, поддержать боевой дух актерови , наконец, собрать финансовые средства, что сейчас для нас очень важно", - сказал он.
Г.Васильев рассказал, что сценарий концерта будет переписан заново: из "Мировые мюзиклы в гостях у "Норд-Оста" он будет переименован "В "Норд-Ост", мы с тобой!". Также будет скорректирована и содержательная часть концерта.
Г.Васильев также сообщил, что трансляция концерта в "России", согласно первоначальной договоренности, будет идти на Первом канале (ОРТ).
В интервью "Интерфаксу" в среду продюсер мюзикла Александр Цекало сообщил, что замен в актерском составе за время предоставления в "России" будет немного. "В связи с гибелью двух наших детей, замены могут быть только в детских номерах. Взрослые же актеры, невзирая даже на плохое самочувствие, будут играть все, на зло будут играть", - подчеркнул А.Цекало.

К началу раздела