English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" создадут в "передвижной версии"
Источник: Интерфакс
Дата: 6 Ноября 2002

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - "Норд-Ост" создадут в "передвижной версии" - параллельно со стационарным спектаклем на сцене Театрального центра на Дубровке. Об этом рассказал "Интерфаксу" в среду директор мюзикла Георгий Васильев.
Он отметил, что решение творческого коллектива "Норд-Оста" о создании "передвижной версии" - спектакля, который будет по несколько месяцев играться в разных городах России, получило одобрение президента на встрече Владимира Путина с коллективом мюзикла.
Г.Васильев рассказал о личных впечатлениях от встречи: "Когда мы (коллектив "Норд-Оста" - ИФ) пришли к президенту, мы были жителями противоположных полюсов Земли - с одной стороны бывшие заложники, судьба которых зависела не только от террористов, но и от решений власти, а с другой - человека, стоящего во главе вертикали власти".
"И она оказалась очень своевременной, поскольку состоялась, когда уже все немного улеглось, и была, мне кажется, полезной всем - нам она помогла правильно оценить все произошедшее, поскольку президент рассказал многое об операции, чего не знали ни мы, ни широкая общественность. Президенту же, мне кажется, тоже удалось услышать от нас многое из того, чего он не знал и не мог знать, поскольку только очевидец может передать ощущение "с той стороны", - сказал директор "Норд-Оста".
Главным в своих впечатлениях он назвал "сближение и установившееся взаимопонимание" между участниками встречи. Также Г.Васильев указал на то, что в актерах-бывших заложниках произошел "психологический перелом" - "встреча, как мне кажется, дала им силу и еще большую решимость возродить и оживить наш спектакль".
Г.Васильев рассказал, что "передвижная версия" "Норд-Оста" становится реальностью. В среду состоялась его встреча с председателем правления "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским, который также является одним из учредителей благотворительного фонда "Открытая Россия".
"Фондом будет осуществляться финансирование "передвижной версии" и начнется оно, как только мы уладим юридические формальности. Речь идет о сумме в два млн. долларов - по предварительным оценкам, именно столько будет стоить "передвижной "НордОст", - сообщил Г.Васильев.

К началу раздела