English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Концерт "Норд-Ост", мы с тобой!" прошел в субботу в ГЦКЗ "Россия"
Источник: Интерфакс
Дата: 9 Ноября 2002

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - В Москве в ГЦКЗ "Россия" прошел концерт "Норд-Ост", мы с тобой".
Как сообщил корреспондент "Интерфакса", "из веселого празднования дня рождения российского мюзикла, запланированного как "Мировые мюзиклы в гостях у Норд-Оста", выступления труппы превратилось в акт гражданского мужества."
В связи с трагическими событиями в Театральном центре на Дубровке в первоначальную программу концерта авторы мюзикла внесли существенные изменения. Так, изменилось название, декорации и сама его концепция.
Новым названием концерта стало "Норд-Ост", мы с тобой!", хотя на входных билетах значилось прежнее - "Норд-Ост".
Открывая концерт, директор мюзикла Георгий Васильев запустил на сцену символический самолет - точную миниатюрную копию бомбардировщика в прежнем "Норд-Осте". "Мы должны пережить боль и стать сильными, тогда наступит новый день и поднимется солнце, потому что ничто не сможет остановить круговорот жизни", - сказал он.
Пустующие места в оркестре напоминали о самой тяжелой потере мюзикла. Среди 17 погибших сотрудников "Норд-Оста" было 8 музыкантом - погиб каждый четвертый оркестрант.
Продюсер мюзикла Александр Цекало рассказал, что творческий коллектив мюзикла планирует международные концерты программы "Норд-Ост", мы с тобой!". В частности, предполагается исполнить его в Нью-Йорке, 11 сентября следующего года.
В воскресенье состоится еще один концерт "Норд-Ост".

К началу раздела