English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

ПОПРОЩАЕМСЯ С "НОРД-ОСТОМ"
Источник: Время новостей
Дата: 15 Апреля 2003

Последнее представление в Москве назначено на 10 мая
Арина Иноземцева

Сценическая жизнь мюзикла "Норд-Ост" вскоре закончится. Об этом в минувшее воскресенье сообщил директор мюзикла Георгий Васильев. Пока пресс-центр "Норд-Оста" комментариев не дает: руководство, создатели мюзикла находились вчера в Санкт-Петербурге на церемонии вручения театральной премии "Золотая маска".
Сегодня Васильев устраивает пресс-конференцию, на которой подробно остановится на причинах сворачивания проекта. Впрочем, вряд ли будет сказано что-нибудь новое, помимо общеизвестного. И до трагических событий в Театральном центре на Дубровке "Норд-Ост" не показал себя особо прибыльным мероприятием, а уж когда случилось то, что случилось, и вовсе стал нерентабелен. Не помогли и 20 млн рублей частных пожертвований, собранных на восстановление спектакля, и три миллиона, выделенных Минкультом.
После последнего, 410-го по счету, представления мюзикл отправится на гастроли по следующим странам: Израиль, Болгария, Эстония, Латвия, Греция, Украина, Белоруссия, Литва. Прокатываться будет концертная версия - постановка слишком сложна и масштабна, чтобы возить ее на гастроли со всем сценическим оборудованием.

К началу раздела