English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


 The Phantom of the Opera is HERE!
Автор: Василий Захаров (---.ne.client2.attbi.com)
Дата:   28-02-03 05:43

В продолжение уползшей на вторую страницу теме
http://nordost.ru/forum/read.php?f=11&i=23885&t=23885
хочу запостить комментарии к ней, присланные мне Светланой, которая многим здесь известна под ником Charisma - возможно, многим это будет интересно. Разумеется, с разрешения автора.

В эти выходные опять еду в Нью-Йорк... Надеюсь попасть на Отверженных и на Flower Drum Song... или на Оклахому... или на Короля Льва... А-а-а, почему выходные такие короткие...... :)

----------------------------------------------------------------

Почитала я твои отзывы о Призраке. Я видела Фантом с МакГилланом на бутлеге и он тоже (спектакль, а не МакГиллан) не произвел на меня того впечатления, на которое я расчитывала. :)

Кстати, Танцев с Вампирами прикрылили именно из-за Кроуфорда. Он очень не хотел повторять то, что делал в Призраке в качестве Фантома, и слишком кривлялся. В общем, роль он испортил. Это признают даже его фанаты, не говоря о критике. :))) Жалко постановщиков - спектакль так успешно шел в Европе, а в Америке они обломились. И ведь денег вложили сколько... Кажется, 12 миллионов, если я ничего не путаю. :)))

Что касается Кабаре, то сам мюзикл изначально имел мало общего с фильмом Фосси. В театре его ставил Хол Принс, там не было нескольких номеров, например, не поверишь - Money (эта и еще несколько песен были написаны специально для саундтрека). Тогда, в 60-е, его ставил Хол Принс, тот же режиссер, что поставил Призрака, и спектакль считался довольно необычным.

То, что сейчас идет в Студии 54 - один из театральных опытов Сэма Мендеса (это режиссер, поставивший Красоту по-американски). Он действительно мрачнее и циничнее фильма (а Фосси, кстати, ставили в упрек то, что он сгладил углы), и это, как ты верно угадал, веяние последнего времени - ведь Чикаго (а это тоже revival) они сделали концептуальнее и жестче, чем то, что поставил Фосси.

----------------------------------------------------------------

 Темы Автор  Дата
 The Phantom of the Opera is HERE!  
Василий Захаров 28-02-03 05:43