English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


 Бороться и искать найти и не сдаваться!
Автор: неважно (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   19-01-04 15:56

Я слыхал Норд-ост возобновляется???Ну, хотелось бы!!!

 RE: Бороться и искать найти и не сдаваться!
Автор: Shine (---.portal.ru)
Дата:   20-01-04 21:33

хм...Хотелось бы слышать, что по этому думают наиболее именитые форумчане...

 RE: Бороться и искать найти и не сдаваться!
Автор: Emma (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   20-01-04 21:44

Shine, не прибедняйся, мы тут все "именитые". :о))) Тоже что-то такое слышали, тоже надеемся, ждем, плюемся через левое плечо, стараясь не попасть друг в друга, и нам тоже хотелось бы, чтобы возобновился.

 RE: Бороться и искать найти и не сдаваться!
Автор: Shine (---.portal.ru)
Дата:   20-01-04 22:24

не, меня вдохновило, что они ищут персонал..то есть начали искать :)

 Норд-Ост
Автор: almissa (---.corbina.net)
Дата:   21-01-04 11:16

Было бы здорово, если бы спектакль возобновился.
Я не слышала такой информации.
Если есть что сообщить народу, не таите.:о)

 "Я не тормоз, я медленный газ :)"
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   21-01-04 11:32

> Я не слышала такой информации.
Так послушайте и посмотрите :)
"Видеопрезентация гастрольного тура по городам России"
http://www.nordost.ru/news/audvid
Уж полгода, наверное, там лежит.

 RE: "Я не тормоз, я медленный газ :)"
Автор: Катя В. (---.goodwin.ru)
Дата:   21-01-04 12:01

Да нет, в новостях свежая новость о вакансиях

 RE:да...кастинг не за горами....
Автор: А.Х. (---.goodwin.ru)
Дата:   21-01-04 12:18

Увы и ах,господа! :)))
а ведь он действительно ПРИБЛИЖАЕТСЯ, его величество - КАСТИНГ! :)))

 RE:да...кастинг не за горами....
Автор: Спадя (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   21-01-04 14:22

А почему АХ, госпожа А.Х.? и почему УВЫ? УРА! Он приближается!!!! Норд-Ост!!!!

 RE:да...кастинг не за горами....
Автор: Persian (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   21-01-04 20:28

Тут, скорее всего, речь о передвижной версии :), а если в Москве...к сожалению, сейчас это из разряда пусть и оч-чень желаемой, но все же фантастики...

 RE:да...кастинг не за горами....
Автор: Zhenechka (---.dialup.rosnet.ru)
Дата:   21-01-04 22:29

А ещё было интервью с А.Богдановым насчет репетиций:))http://nordost.ru/forum/read.php?f=11&i=37162&t=37151

 RE:да...кастинг не за горами....
Автор: Shine (---.portal.ru)
Дата:   22-01-04 09:17

Если даже передвижная версия...поедем за ним:)

 RE: "Я не тормоз, я медленный газ :)"
Автор: almissa (---.corbina.net)
Дата:   22-01-04 13:01

К сожалению, я даже не медленный газ, потому что, открыв ссылочку, ничего так и не смогла узнать. В вакансиях действительно 3 пункта, но, насколько я поняла, это нужно для передвижной версии, а не для возобновления спектакля.

 RE: Может быть....
Автор: Рита (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   22-01-04 13:19

Насколько помниться, Васильев на пресс-конференции посвященной закрытию, оставлял такую версию, что передвижная версия со временем добирется и до Москвы, но если это произойдет, то очень не скоро, т.к. на пути передвижки ряд крупных городов России
( в каждом НО должен пробыть не менее полугода) и первый- Санкт-Петербург, в которым, надееюсь, мы уже этой осенью сможем лицезреть дорогой нам спектакль.....

 RE: Может быть....
Автор: Must_die (---.b-o.ru)
Дата:   22-01-04 20:18

Ну так.. Даже в видеоролике о передвижке Москва заявлена :)

 RE:Передвижка...
Автор: Александра (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   24-01-04 12:54

Я также думаю, что речь о передвижке.., врятли мюзикл восстановят в Москве... Передвижка - берег левый, берег правый..., слышала, что Катя Гусева будет открывать спектакли в каждом городе... и не поспеешь за всеми..

 RE:Передвижка...
Автор: Shine (---.portal.ru)
Дата:   25-01-04 00:05

Да уж...а хотелось бы...мне повезло, я поступлю в институт... и тогда хоть в Африку:)

 RE:Передвижка...
Автор: Must_die (---.b-o.ru)
Дата:   25-01-04 01:21

Да уж...а хотелось бы...мне повезло, я поступлю в институт... и тогда хоть в Африку:)
это ты так по молости лет думаешь!! :)))

 RE:Передвижка...
Автор: Emma (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   25-01-04 11:37

Shine, вот поступишь в институт, закончишь институт, найдешь высокооплачиваемую работу, заработаешь-накопишь денег, вырастишь и выпустишь из гнезда всех детей-внуков, выйдешь на пенсию и тогда одно из двух: либо в Африку поспрашивать местных, каков был Норд Ост, либо самой воссоздать это чудо :о)))))))
А на самом деле: "сказки, в кот. мы верим, все еще живут на свете"! ;)

 RE:Передвижка...
Автор: А.Х. (---.goodwin.ru)
Дата:   28-01-04 10:33

Дорогие!
Некто Станиславский в свое время наказывал - "любите искусство в себе, а не себя в искусстве"....
Создается ощущение, что "Норд-Ост" в Москве мы любим, а за ее пределами.... ну, и ладно..
Знаете, актеры, порой, сравнивают выпуск спектакля с рождением ребенка. Вот - придумали - зачали, выносили,и родили. А роды, они тоже, знаете, разными бывают.. бывают легкими, быстрыми, бывают тяжелыми, бывают с осложнениями..бывают и с летальным..
А дальше пошло - поехало. Ребенок начинает жить. Своей, отдельной жизнью. Ребенок,по имени "Норд - Ост",на редкость везунчик :)) тьфу-тьфу:) У него заботливые, любящие родители.На своем трудном, предначертаном свыше, жизненном пути, он обрел огромное количество друзей, единомышленников,обожателей. Подрос, и заболел..Серьезно, больно,но...встал на ноги за пару месяцев. И все уже радовались, но внимательно вглядывались в глаза, в душу - как ты? жив? давай - давай, мы любим тебя! А он вдруг снова, возьми и сорвись.. И чего греха таить, уж и похоронить его многие успели..а он в летаргию...
Теперь просыпаться пора пришла,вот...
И мы все ему в этом помогаем. Любим ведь?
:))))))))

 RE:Передвижка...
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   29-01-04 18:12

Ну конечно!

 Если уж зашел разговор о передвижной версии
Автор: Sapsan (195.7.188.---)
Дата:   29-01-04 20:49

У меня небольшая просьба к тем, кто в курсе (сам я не "въехал" по полной программе) - расскажите, ЧТО ИМЕННО понимается под понятием "ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЕРСИЯ НОРД-ОСТа" (может, кому-то, кроме меня, это тоже будет интересно).
Неясные для меня моменты:
1. В музыкальном отношении - будет ли она сокращена, по сравнению с оригиналом (и, соответственно, либретто)?
2. То же самое в отношении "сценическом". Я так понимаю, что декорации и сценотехника не могут быть воспроизведены в первоначальном объеме. Если не прав - поправьте.
3. Режим передвижки. Тут говорилось, что спектакль будет "путешествовать" по городам с остановками чуть ли не на пол-года в каждом месте. Если так, то п.4...
4. О труппе. Будет она иметь постоянный костяк (уже говорят о кастинге), или будет серьезная ротация, несколько составов. Ведь трудно актерам изменить жизнь настолько, чтобы жить в других городах подолгу, почти постоянно. Особенно это относится к детской части труппы. Или в каждом городе будет формироваться "местный" состав. Если это так, то не будет ли это не одним спектаклем, а серией по сути разных (как постановки "Лебединого озера" разными труппами в разных театрах по одной сценографии). Ведь актеры - дело не последнее :)
5. Сроки. Планируемый первоначальный маршрут. Кто-то что-то знает?
Пока вопросов достаточно. А за разговором может быть еще появятся. Ведь известно - один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят.
Всем привет,
Сергей

 RE: Если уж зашел разговор о передвижной версии
Автор: Shine (---.portal.ru)
Дата:   29-01-04 22:29

Emma,хм..хорошая идея :)

 "И вам ведь тоже наверняка известно то, что я отвечу вам!"
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   30-01-04 12:29

Так!!!!!
Номер РАЗ: НА (ЭТОМ!) САЙТЕ С ЛЕТА ЛЕЖИТ ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ГАСТРОЛЬНОЙ ВЕРСИИ! КОМУ ИНТЕРЕСНО, СКАЧАЙТЕ ЕЁ И ПОСМОТРИТЕ!. Я за вас посмотреть не могу (т.к. уже посмотрел!). Кому не интересно - просьба не задавать глупых вопросов! (Сапсану - вопрос #5 - см. в видеопрезентации). Раздел - ни за что не угадаете!! - "Аудио/Видео".

AFAIK о вопросах Сапсана:
#1 - Да, тексты и музыка будут сокращены. Не будет детских сцен, по крайней мере в том виде, в каком они были.
#2 - Да, естественно декорации и спецэффекты будут передвижные. Самолет будет обязательно, дороги будут, льдов не будет (а кто вам даст сцену ломать??). Говорят, добавятся какие-то новые спецэффекты :)
#3 - Не знаю, думаю "это как покатит". Путешествовать будет, города будут, остановки будут, спектакль будет, а насчет полгода не знаю.
#4 - Думаю этого вам сейчас никто не скажет - кастинг еще не начинался. Вроде бы планировалось, что будет костяк из "умудренных опытом" участников стационарного НО плюс местные артисты (по крайней мере оркестр точно будет большей частью из местных), но опять же что из этого выйдет...

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, хотелось бы получить более свежую информацию от кого-нибудь поумнее :))
Конечно, если это не коммерческая тайна :)

 RE: "И вам ведь тоже наверняка известно то, что я отвечу вам!"
Автор: умная (---.164.39.dn.dialup.cityline.ru)
Дата:   30-01-04 16:08

№ 1 - давайте лучше употреблять слово "изменены" или "адаптированы к новым уловиям", а не "сокращены". Может, что-то, наоборот, увеличится?
№ 2 - не надо воспримать передвижную версию как упрощение - ее техническая реализация значительно сложнее, чем в Москве.
№ 3 и 4 - разумеется, будет найден вариант, оптимальным образом устраивающий все стороны. А спектакль будет всегда один и тот же и всегда разный, как это было с "Норд-Остом" и прежде: именно поэтому его можно было с интересом смотреть десятки раз.
№ 5 - действительно, пока лучший ответ - это видеопрезентация.

 RE: "И вам ведь тоже наверняка известно то, что я отвечу вам!"
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   30-01-04 16:35

№ 1, № 2 - VamVidnee! :)

 RE: "И вам ведь тоже наверняка известно то, что я отвечу вам!"
Автор: yulya (---.nsc.ru)
Дата:   03-02-04 08:15

Ну, ребята, вы даете! Неужели нельзая просто ответить на простой вопрос? 40 Мб скачать - не у всех, знаете, есть такая возможность.
Информация из презентации:
"гастрольный тур мюзикла Норд-Ост по городам России начнется осенью 2004 года и продлится более 2 лет"
"...маршурт Норд-Оста пройдет по самым крупным городам: Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Казань, Саратов, Красноярск, Новосибирск, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Москва" - это в озвучке. По
экрану еще плавают Иркутск, Томск

Вообще-то, конечно не плохо было бы к видеопрезентации еще и пресс-релиз выложить на сайт.

 RE: "И вам ведь тоже наверняка известно то, что я отвечу вам!"
Автор: yulya (---.nsc.ru)
Дата:   03-02-04 08:18

Хоть и понятна причина, но все равно жаль, что льдов не будет - из технических "штучек" эта была самая-самая...

 "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: Emma (---.aas.ru)
Дата:   03-02-04 10:49

"жаль, что льдов не будет - из технических "штучек" эта была самая-самая" - Мне тоже жаль, но не забывайте, что создатели "Норд Оста" показали нам еще далеко не все из того, что у них в "вечных думателях". Думаю, нас ждет еще немало сюрпризов. :о))

 RE: "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: yulya (---.nsc.ru)
Дата:   03-02-04 10:51

запасаемся терпением и ждем :-)

 RE: "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: Georgyj (---.goodwin.ru)
Дата:   03-02-04 15:06

Первоначальный маршрут?
Питер с осени 2004 года. далее по списку.

 RE: "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: Georgyj (---.goodwin.ru)
Дата:   03-02-04 15:11

Я не понимаю почему многие думают что Норд-Ост передвижная версия - это не спектакль? Это будет не концерты, как в Питере, это просто измененная версия, по-моему...

 RE: "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: Malina (---.m-lan.user.ru)
Дата:   03-02-04 15:56

и Вы Georgyj, правы, имхо

 RE: "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: Emma (---.aas.ru)
Дата:   03-02-04 16:28

"многие думают что Норд-Ост передвижная версия - это не спектакль" - а кто так думает?

 RE: "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: некто (---.goodwin.ru)
Дата:   06-02-04 17:41

Почему-то у меня сложилось впечатление, что многие мои знакомые и некоторые форумчане в своих обсуждениях передвижной версии Н-О склоняются к такому выводу что это чисто коммерческая халтура, в попытке заработать денег, вроде концертов Норд-Оста в городах России и др. странах.
P.S. Имея отрывки информации изнутри могу сообщить, что спектакль медленно, но верно придвигается к премьере.

 RE: "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: Большой Серый Слон (213.85.50.---)
Дата:   06-02-04 23:23

Да, Маш, у них много всяких идей...
Имхо, льды будут. Просто для этого будет найдено (уже найдено???) новое изящное техническое решение.
А какое решение найдено для самолета? Вот на досуге рисую чертежи, пытаюсь прикинуть. :) В любом случае передвижка будет показываться в каждом городе длительное время. Лебедки/магнитная подвеска/стаи мух :) - это так быстро не устроишь и так быстро не снимешь.
Либретто, музыка и оркестровка, конечно, изменятся. Тут даже вопроса быть не может.
Короче - ну что еще говорить - осенью едем в Питер! (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

 RE: "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: Рита (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   06-02-04 23:34

Хорошо что еще пока только в Питер ...:) а то представьте братцы, как в Красноярск добираться будем (конечно у меня летний опят имеется, но что пока нет желания возвращаться в Сибирь)...;)

 RE: "всё чудесатее и чудесатее"
Автор: Tsata (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   07-02-04 00:20

Рита wrote:
>
> Хорошо что еще пока только в Питер ...:)

Самый хороший повод познакомиться со страной. Я вот восточнее Костромы нигде не была - повода не было.

 RE: Ост?
Автор: Ирина (---.btv.lv)
Дата:   07-02-04 22:13

Tsata, Питер западнее :)

 RE: Ост?
Автор: Pinta (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   08-02-04 05:20

Tsata, могу похвастаться, я была в Красноярске!
Вы не представляете себе, всё это было в те стародавние времена, когда существовали профсоюзные путёвки "выходного дня".
В какой-то момент ко мне прибежала наша отправляющая по бесплатным путёвкам и завопила: "Пропадает путёвка, поезжай немедленно, мы оплатим вообще всё, что подвернётся!"
А я что? Я нормальненько так. Иду к начальнику и запрашиваю у него 50 рублей взаймы с возвратом, если живой слезу с красноярских столбов. И вот прилетела в Красноярск. Всю группу поселили в Дивногорске, хрен знает сколько километров от этого самого Красноярска, а красота, видимая из окон гостиницы, вообще никакому описанию ни поддаётся. Но всё равно попытаюсь.
Вот представляете себе, вы смотрите из окна гостиницы на славненькую такую речку, которая по ближайшем рассмотрении оказывается Енисеем. Она в этом месте не слишком широкая и не слишком глубокая. Но всё равно вы как зачарованная смотрите на противоположный берег, потому что он такой странный... Я сейчас попытаюсь его описать.
Сначала вы видите тёмную воду. Она то ли синяя, то ли чёрная, понять невозможно. Потом взгляд переходит на противоположный берег, и вот тут случается шок со всеми.
Противоположный берег сложно описать, но я попробую.
Вот вы проскользили взглядом по этой чёрно-синей воде до противоположного берега и вдруг упёрлись взглядом в крутой песочный бережочек высотой метра полтора, потом над ентим песочком немножечко, сантиметров этак семьдесят, вроде как то ли глина, то ли черерзём или вообще другая какая плодотворная почва.
Но поверить в это совершенно невозможно. Поскольку из этих пятидесяти-семидесяти сантиметров растут сосны необычайной высоты.
Я смотрела не только из окна гостиницы, ещё нас возили на Красноярскую ГЭС и ещё немножечко прокатиться по Енисею, и меня просто потрясали эти сосны, которые росли, как мне казалось, то ли из чернозёма, то ли из гранита. Не знаю, как выразить свой шок: корабельные сосны растут ниоткуда, подумаешь, 50 сантиметров незнамо чего! И что, из этого можно расти корабельно?
Ладно, сосны соснами, но всю нашу шоблу ещё погнали на Столбы.
Нет, конечно же, мы не лезли в калошах на верхотуру, нас, вполне приличных(как нам казалось) дам провели по тропе на самую верхнюю скалу. Ну конечно же, пока лезли, пыхтели (громко) и матерились (потихоньку).
Но когда залезли - дыхалку спёрло у всех. Вы себе не представляете: стоять на самой высокой точке Столбов и видеть под собой ВСЮ Сибирь! А может, и не Сибирь, может, это было полмира.
Та-ак, кажется, я забыла, к чему я это всё, ну да ладно.
Всех люблю.

 RE: Ост?
Автор: Tsata (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   08-02-04 13:42

Pinta, спасибо большое за "картинку".
Ира, про Питер я помню, да и с западным направлением у меня все нормально - до Сан-Франциско.
Но в последнее время меня гораздо больше интересует именно Норд-Ост, и как направление тоже. Правда пока не получалось уехать дальше, чем на 400 километров.

 Вест?
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   08-02-04 13:57

Tsata имела в виду, что ПОСЛЕ Питера, следуя по стопам Н-О по городам и весям России, мы сможем познакомиться со своей огромной, многострадальной, но все равно великой страной.

Кстати, я вот(в отличии от Tsatы :о) на запад дальше Мюнхена не выбирался. Так нельзя ли г-же Администрации продумать (и опубликовать) заодно планы международных гастролей Н-О, чтобы у нас появился шанс узнать не только Россию, но и другие уголки планеты Земля :о)?

 RE: Ост?
Автор: White (212.30.146.---)
Дата:   08-02-04 14:41

Красноярские столбы - это.... это....

http://whitedimon.narod.ru/photo18.jpg

Примерно так ???

 RE: Направления и Столбы
Автор: Ирина (---.btv.lv)
Дата:   08-02-04 15:54

Марин, я конечно поняла, что ты имела ввиду. Просто в тексте поста запад с востоком забавно пересеклись:)
Pinta: Про Столбы я в детстве много слышала - мама рассказывала. Они с приемной комиссией нашего авиационного института там дважды были. Ну а летчики в Сибири - сами понимаете... Короли! И прием им был оказан соответствующий - с поездками, рассказами...Фотографии тех скал у нас дома до сих пор - и мама в тапочках... Туда ведь лазить - обувь соответствующая нужна. Альпинисты там тренируются ли сейчас не знаю, но знаю, что скалы эти для них опасны.
Поколение наших родителей объездило полмира на восток (от Риги до Магадана, например - география моих родителей). А мы все на запад, как-то. Времена меняются. Но Питер - это обязательно!

 RE: Направления и Столбы
Автор: Pinta (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   14-02-04 06:45

Ирина, я, похоже, отношусь к поколению Ваших родителей, и во времена оны просто обожала мотаться по стране при первой же возможности. Но возможности были в пределах границ нашей необъятной. И знаете, поскольку запад был доступен только в объёме Прибалтики и Западной Украины, то туда я тоже смоталась по случаю. Ну не буду перечислять стандартные маршруты, но я же всегда отрывалась от этих горластых групп, и углублялась куда ни попадя. Помню, как во Львове я путешествовала по тамошнему мемореальному кладбищу и чуть не свалилась в склеп. Но там я поняла, что значит "родовое кладбище" и что значит быть захороненной в нём. Это довольно скучно: лежать в гробу на специально для меня, любимой, заготовленной полке и...и, кажется, всё.
И в Риге я тоже умудрилась не столько заблудиться, сколько просто смыться. Поскольку тогда у меня не было теперешней моей турподготовки в виде "разноиздатных" путеводителей, то я просто "блукала" по городу. Я залезла на самую высокую башню, куда был должен залесть каждый уважающий себя турист, я забрела на какую-то нечаянную выставку современных ковров в очередом старинном замке, и надо сказать, эти самые ковры мне очень понравились, и сначала я захотела обсудить эту экспозицию с тамошней искусствоведкой, да, собственно говоря, и обсудила, просто мы вначале попытались обсудить данную тему на английском (Ой, да не ругайтесь же! Это всё происходило во взъерепененных восьмидесятых), но после того, как мы выяснили, что обе неплохо объясняемся на русском, мы пошли с ней к этому полотну, которое называлось :"По ту сторону ... а дальше не помню, то ли добра, то ли ужаса, то ли страха, то ли фантазии... До сих пор не поняла , зачем мы с этой милой девушкой орали друг на друга, стоя перед одной из этих тканых тряпочек и пытаясь выяснить у друг друга, что мы понимаем об обратной стороне страха. Выяснилось, что и о прямой то ничего не знаем. Но это выяснилось много позже...
И ещё враз похвастаюсь. Не, это не хвастовство, это география.
Была в Перми в кунгурских пещерах.
Под Пермью есть такой городок Кунгур и там есть пещеры.
Они ни чем не хуже Новоафонских в Абхазии.
Вот мои путешествия меня ведут и ведут.

Вся эта бредятина к тому, что я не была восточнее Красноярска. А хочется на Байкал, на Камчатку, на Сахалин...
Да уж, дешевле в Париж...
Всех люблю.