English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


 "Мой Пушкин" и немного Мазихина
Автор: lida (---.dialup.metrocom.ru)
Дата:   09-02-04 11:13

Завтра, 10-го, по Культуре в 17.15 будет передача "Мой Пушкин". Там кусочки репетиции из "Евгения Онегина". С Мазихиным в роли Ленского :-) Как всегда у Петровича, все очень темно, но Мазихин вполне узнаваем. Да и как не узнать голос НикАнта? :-)

 зрительный Васнецов и еще немного Мазихина
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   09-02-04 21:20

lida> но Мазихин вполне узнаваем..

А вот на этом эпическом полотне узнаваем не только Мазихин, но и его любимые ученики :о)

www.beep.ru/~basilpro/actors/Trio.jpg
(зритель в соавторстве с Васнецовым)

Вопрос на засыпку: чего не хватает третьему богатырю :о)?

 RE: зрительный Васнецов и еще немного Мазихина
Автор: lida (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   10-02-04 06:27

Мне очень понравился ваш Васнецов. То есть Мазихин. То есть все Три богатыря. Спасибо!
Кстати, я пас! :( Я не знаю, чего не хватает третьему богатырю. Разве что костыля. Или часов в кармане лат? Или сумки с письмами? И кто из них третий?
Честно говоря, им очень не хватает четвертого богатыря! Васнецов не предусмотрел. Ну, будем считать, что его-то они и ищут.

 RE: зрительный Васнецов и еще немного Мазихина
Автор: Кастальский (217.14.20.---)
Дата:   10-02-04 11:17

Парашюта.

 Ну, и чего не хватает?
Автор: Pavel (213.184.224.---)
Дата:   10-02-04 12:45

Украденной страницы письма :))

 "Помнишь ли ты, как это все начиналось..."
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   10-02-04 13:07

А началось всё собственно с мысли "а ведь сцена в ГлавСевМорПути что-то напоминает.. Что-то знакомое... Саня справа, Н.А. посередине, Ромашов слева.."
А потом - "всё-всё-всё! мне всё понятно!" :)

Ведь по характерам, образам и сценографии всё сходится! И сердитый Саня "с мечом судия" и всё ещё чувствующий своё превосходство Н.А., и заискивающий Ромашов... И взаимное расположение, и кто на чьей стороне :))

> костыля, часов, сумки, парашюта, страницы..
Basil, я ж говорил - не надо, никто и не заметил чего не хватает :)) Хотя тут конечно возможны варианты...

 Товометр
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   10-02-04 14:41

Друзья мои, надо учитывать, что у зрительских ассоциаций всегда очень точно стилистически выдержанный посыл. Вот и сейчас он всего лишь изящно подменил богатырям их атрибуты на артефакты, которые абсолютно не нарушают вид и первоначальный замысел васнецовской картины, но при этом точно соответствуют персонажам Н-О.

костыль, часы, сумка, парашют, страницы.. будут тут чужеродными. А вот ПОДНОС вполне гармонично заменил бы Добрыне его щит! :о)))

 Вот еще...
Автор: Larissa (---.247.132.128-130.NIK.macomnet.net)
Дата:   10-02-04 15:19

А еще можно багор от "Святой Марии". И так грозно его показывать и НА, и Ромашову... Мол де вот, вам....

 RE: Вот еще...
Автор: Angie_m (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   11-02-04 17:13

пива не хватает :)))))

 RE: Вот еще...
Автор: Larissa (---.dial.sovam.com)
Дата:   13-02-04 08:04

Э... Ну, тогда уж и Змея-Горыныча. Кто у нас на сегодня Горыныч?

 RE: "Мой Пушкин" и немного Мазихина
Автор: Vita (---.vokar.com)
Дата:   27-04-06 01:54

Пушкин - большой человек и все его мысли чётко звучат в его стихах, и только дауны этого не понимают