English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


 Переиздано собрание сочинений А.И. и Г.Л. с бонусами !
Автор: Достоверные источник Ивасей.Ru (---.amc.ru)
Дата:   13-02-04 17:12

Достоверными источниками сайта Ivasi.Ru сообщается:
«Иваси» издали собрание сочинений!


В марте 2000 года Алексей Иващенко и Георгий Васильев прекратили собственные концертные выступления, полностью посвятив себя работе над мюзиклом «Норд-Ост», авторами и продюсерами которого они являются. Тем не менее, как свидетельствуют продавцы музыкальной продукции, спрос на их творчество «бардовского периода» по-прежнему высок. Именно поэтому дуэт принял решение издать свои песни заново.

Песни дуэта Иващенко и Васильева составили комплект из 6 CD с общим заголовком «Полное собрание изданного», который выпускается в феврале 2004 года компанией «Мистерия звука».

Названия дисков в новой версии повторяют прежние: «Вечный думатель», «Ума палата», «Альма-матерь», «Бережкарики», «Припадки молодости (предпоследний)» и «Припадки молодости (последний)», однако в них теперь появились бонус-треки!!

Например, при переводе в цифровой формат диска «Вечный думатель» (1987 г.), в «прошлой жизни» существовавшего только в виниловом варианте, появилось место еще для трех песен того же периода, ранее не издававшихся. Другие диски пополнились видеофрагментами с концертов дуэта. Кроме того, к каждому диску теперь прилагается буклет с текстами песен.


Примечательно, но факт!: Бояре-революционеры

Алексей Иващенко и Георгий Васильев всегда хранили слова песен в собственной памяти, и ни в каком ином виде. При переиздании своих дисков, готовя буклеты к печати, они обратились за помощью к Интернету, поскольку любители авторской песни уже давно коллекционируют в Сети их тексты.

Сопоставление народных версий со своими собственными преподнесло авторам десятки сюрпризов. Доходило до анекдотов, например, в песне «Кремневые ружья» маленькая неточность превратила тех, на кого нападали, - в самых что ни на есть путчистов. Вместо фразы «…Бояр и царя бердышами стращали» в народе бытовал «революционный» вариант: «Бояре царя бердышами стращали».

 RE: Переиздано собрание сочинений А.И. и Г.Л. с бонусами !
Автор: Bagira (194.247.148.---)
Дата:   14-02-04 01:24

Странно, я тоже всегда была уверена, что «бояре царя»... Возвели, значит, на бояр напраслину...

А вот не подскажет ли уважаемый источник, будут ли в Собрании в качестве бонусных песни "Ах, как не вовремя пришла весна...", "Я шел из оперы домой..." и "Кошелечек для ключей"? Ради этих трех треков я, пожалуй, готова купить этот комплект... хотя и подозреваю, что будет это с моей стороны неумно ;)

 RE: Переиздано собрание сочинений А.И. и Г.Л. с бонусами !
Автор: Emma (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   14-02-04 13:45

Замечательная новость, блестящий подарок себе и друзьям. Спасибо! Сколько же это добро стоит?

 RE: Переиздано собрание сочинений А.И. и Г.Л. с бонусами !
Автор: Tsata (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   14-02-04 17:55

Emma wrote:
Сколько же это добро стоит?

Вот только вчера я рассматривала диски на "Горбушке". Стоит 250 р. за диск.

 Re:
Автор: Enigma (213.141.161.---)
Дата:   17-02-04 08:13

"Новая газета" 16.02.2004

На вопросы <Новой> отвечает Георгий ВАСИЛЬЕВ, бизнесмен, продюсер, создатель мюзикла <Норд-Ост>

1. Что может вас оттолкнуть от человека при первом знакомстве?

Только откровенное и враждебное хамство. К остальному еще можно приноровиться.

2. О чем вас бесполезно просить?*
3. О каком несовершенном поступке вы сожалеете?

4. Какую книгу вы бы не позволили прочесть своим детям?

Любую книгу можно читать с определенного возраста.

5. Какая новая черта нынешней молодежи вызывает у вас зависть и восхищение?

Скорость усвоения информации, здоровый эгоизм.

6. Какое свойство юности вы бы мечтали себе вернуть?

Так же остро чувствовать запахи.

7. Что для вас труднее - выслушивать слова благодарности или извинения?

Всегда теряюсь, когда меня искренне благодарят.

8. Что вы могли бы делать своими руками на продажу?

Игрушки и головоломки.

9. Нелюбимая еда, нелюбимая одежда?

Кинза и черная смородина. Костюм и галстук.

10. Сумма наличных денег при себе, без которой вы чувствуете себя некомфортно?

В размере штрафа за нарушение правил движения.

11. На что ежедневно не хватает времени?

На систематическую учебу.

12. Идеал женщины?

Жена.

13. Идеал мужчины?

Все еще формируется.

14. Самое сильное впечатление детства?

Прыжок со скалы.

15. Элемент комфорта, без которого труднее всего обойтись.

Вода.

16. Житейская мечта?

Всегда большая семья.

17. Чем в себе недовольны?

Признаками старения.

18. Модное слово или выражение, от которых коробит?

19. С кем из известных людей прошлого вам бы хотелось встретиться?

С Александром II.

20. Есть ли реалии советской эпохи, по которым вы скучаете?

Душевные песни.

21. Назовите три, на ваш взгляд, определяющие приметы современной России.

1. Технологическая отсталость.

2. Отсутствие единой системы ценностей у большинства.

3. Несвободность мышления.

22. Сколько дней отпуска вы можете себе позволить за один раз?

От трех дней до трех недель в зависимости от года.

23. Самый далекий (по времени) родственник, чье имя-отчество вы знаете?

Бабушки и дедушки.

24. Ваша любимая семейная легенда?

Как мой прадед во времена НЭПа открыл в г. Царицыне, в сарае, частный кинотеатр.

25. Чего вы боитесь сильнее, чем смерти?

Недееспособности.

26. На какой вид благотворительности вы бы с удовольствием тратили деньги?

На воспитание и образование.

27. Что в людях вас раздражает больше всего?

Отсутствие любознательности.

28. Какой из смертных грехов (гордыня, зависть, алчность, чревоугодие, похоть, уныние, гнев) кажется вам не таким уж и смертным?

29. За что вы готовы переплачивать без сожаления?

За радость любимых людей.

* На некоторые вопросы интервьюируемые по разным причинам не отвечают. Их право.

 Re: интервью
Автор: Emma (---.aas.ru)
Дата:   17-02-04 11:42

После всех бесед, встреч, передач, записей и т.д. как же интересно было прочитать, а то и попытаться угадать некоторые ответы. И вот парочка мыслей после чтения:

"...К остальному еще можно приноровиться..." - доказано делом! К форуму Георгий Леонардович (именуемый вдальнейшем Г.Л. от большой моей любви к нему и уважения) приноровился довольно быстро :о))))
"О чем вас бесполезно просить?" - кстати, помните, как Г.Л. умеет красноречиво промолчать, если мы просим явно о чем-то не том? Вот-вот!
"Всегда теряюсь, когда меня искренне благодарят." - друзья мои, будем извиняться за что-нибудь с легким сердцем - Г.Л. это приятно, и он не теряется! :о)))) А благодарить, видимо, лучше в письменном виде :о))))
"В размере штрафа за нарушение правил движения." - да, теперь "в метрополитен пустой" вместо Г.Л. с удовольствием спускаются многие форумчане :о)))
"Идеал женщины? - Жена" - Ну дык! Это же прелесть, что такое, наше солнышко ненаглядное, заряд бодрости и оптимизма! :о)))
"Идеал мужчины? - Все еще формируется." - а вот у многих тут уже сформировался :о)))))))
"С кем... хотелось встретиться? - С Александром II." - В первую очередь именно с ним - А ПОЧЕМУ?