English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


 Театр Pro
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   22-02-04 15:54

Basil Pro рекомендует Pro-ТЕАТР :о).

К 10-летнему юбилею фестиваля "Золотая Маска" в "Новом Манеже" (что в Георгиевском переулке, позади Госдумы) открылась необычная выставка "PRO-ТЕАТР":
www.goldenmask.ru/proteatr

Идея - показать "изнанку" театрального таинства.
Вот как описывает это генеральный директор "Золотой маски" Эдуард Бояков:
Наша выставка уникальна, она совсем не похожа на обычную театральную выставку, на которой, как правило, представлены макеты, эскизы, фотографии. Мы решили устроить путешествие по театральному закулисью. Зритель оказывается там, где он не может оказаться, купив билет в театр. Он узнает театр с изнанки, с удивительных пространств для хранения костюмов, мастерские, где делают балетную обувь, где работают художники, где репетируют актеры. И вся эта изнанка нами вывернута наружу. Я думаю, что это будет очень интересно тем, кто действительно любит театр.

Посетители выставки "Pro-театр" смогут заглянуть в гримерную и с помощью специалистов примерить на себя какой-нибудь образ, зайти на занятия в настоящий балетный класс и даже перекусить в традиционном театральном буфете.


Выставка работает до 28 февраля. Торопитесь успеть!
Все в закулисье! К ИСТОЧНИКУ!!!

 RE: Театр Pro
Автор: Александра (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   22-02-04 18:32

Была, видела...
Задумка хорошая, но! когда я её посещала, ничего не работало.., кроме гримёрки (там, простояв огромную очередь, меня могли загримировать) единственная отрада - в конце "на сцене" оромное фото с актёрами - там их штук 30-40 и среди них... Катя Гусева.

 RE: Театр Pro
Автор: Александра (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   22-02-04 18:57

Хочу сразу добавить, чтобы никто не решил, что всё "ужасно" и "неинтеренсо"!
НАстоятельно советую, всем у кого есть возможность посетить выставку.

Говоря, не работает, я имела в виду лишь некоторые технические стороны , которые работают по расписанию! (Видимо, я попала не в расписание!?) Такие как : звуковое шоу, театр лилипутов, представление кукол, наблюдение в щёлочку за репетициями разнообразных режиссёров: Любимов, Гришковец, Чусова... К тому же я была после универа и потому не хотела ждать лишние 15 минут..., вот!

Самой мне понравилось, конечно, и не только из-за фото Кати Гусевой в конце!

Выставка представляет собой залы, разделённые как бы "необработанными" досками, с надписями сделаными маркером: немного истории, представленной далее комнаты.

Залы: репетиционная со станком, гримёрная, звуковая, буфет(работающий ;), антракт (с просмотром 5 -ти минутного фильма) и т.д... Костюмы: балетные и просто, очень много фотографий артистов. Эскизы и макеты новой Мариинки, история "Золотой маски", куклы - потрясные! МУзыка или , записанный голос (например, голосос Майи Плисецкой)... Прямо на выставке можно заказать билеты на любой из спекатклей, который вы бы хотели посетить! Очень много всего!


Вот так!
Так что вперёд, труба зовёт! ;)

 Время, сестра, время!
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   23-02-04 12:35

А со скольки до скольки открыто кто-нибудь знает?

 Время-деньги
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   23-02-04 15:05

Pro-Театр: с 10:00 до 19:00
Цена билетов (отставить смех!): 10 (ДЕСЯТЬ) рублей для студентов.
Телефон: 292-44-59

 RE: Время-деньги
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   25-02-04 12:24

> (отставить смех!):
Да, смех лучше было отставить, поскольку табличка на кассе гласит: "Полная цена 20 рублей, Льготная - 5".
И самое смешное, что касса была закрыта и всех пускали бесплатно! :)
Правда и "контента" было совсем мало. Туда нужно идти днем, около 13-14 часов - в это время там бывает и балетная труппа, и гримеры, и свето/звуко-режиссеры и прочие шумовые бригады... А утром ничего этого не было :(

Очень порадовало наличие в толпе "зрителей" А.Иващенко, Г.Васильева и Ю.Мазихина в компании всяких там Табаковых и Райкиных :)
http://www.goldenmask.ru/proteatr/foto.html

Если кто пойдет - посмотрите в театральных идеях рассказы Гришковца, Петра Фоменко и Александра Бакши :)

А еще там есть театральный буфет, где вам расскажут как что называется и из чего сделано и даже продадут, как в настоящем буфете :)

 Козявки, мушки, таракашки
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   25-02-04 15:30

зритель> Очень порадовало наличие в толпе "зрителей" А.Иващенко, Г.Васильева и Ю.Мазихина в компании всяких там Табаковых и Райкиных :)

Ну вот, слона-то ты и не заметил!
Точнее, слониху :о). Ой! Что я несу!?!
Еще точнее - прелестную и стройную газель по имени Катя Гусева!

P.S. ATTENTION! SUBJ не относится к вышепоименованной троице :о).

 "Что ты несешь??"
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   25-02-04 15:59

Да уж... что-то Basil-а понесло покруче Петра Фоменко, скрестившего Фауста с Титаником и Набукко :) (хорошо, что пока только в "идеях")

Нет, честно, я бы за слониху обиделся...
Точнее даже уже обиделся. Ведь в чей адрес-то!..
За держа.. Катюшу обидно!

 RE: "Что я несу..."
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   25-02-04 19:08

Кстати, к вопросу откуда фотка (ссылка):
титаны мысли, отцы русского веб-дизайна (никак не меньше) завернули такую загогулину, что даже многоопытный Базиль попался :)
На сайте этой выставки страничка со схемой выставки ( http://www.goldenmask.ru/proteatr/plan.html ) имеет небольшую высоту и оооочень большую ширину (обратите внимание на scrollbar внизу!).
Собственно кроме плана там представлена в общих чертах почти вся экспозиция и расписано что и когда работает (правда совершенно не сказано, сколько стоит грим и прочие доп. услуги :) )

 Pro театр, значит?
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   02-03-04 12:11

Ну раз уж заговорили о моей больной теме, то получайте еще порцию информации.

Вчера в театре "Эрмитаж" состоялась премьера спектакля "С новым годом, Белград", в котором должна была играть Катя Гусева. Но не играла, так как уехала на очередные съемки. Может, это и к лучшему, потому что первая роль после НО - вещь ответственная, и лучше сразу заявить о себе в серьезном спектакле. "С новым годом, Белград" - спектакль, конечно, неплохой, но и не хороший, если можно так сказать. Лучшее определение для него -- безобидный. Зря Катя так ужасалась. Звучат, конечно, некоторые неприличные слова, но после Равенхилла и Сигарева в постановках Серебренникова -- это все цветочки.
На премьере были встречены Олег Кленин в качестве продюсера спектакля, Тема Николаев, Аида и Глаша в качестве зрителей и моральной поддержки.

 RE: Pro театр, значит?
Автор: А.Х. (---.goodwin.ru)
Дата:   02-03-04 15:16

...а также Максим Новиков и Ира Плетнева.. :)))
Лера Устинова также была замечена (для тех, кто знаком):)

 RE: Pro театр, значит?
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   03-03-04 15:49

Слона-то я... Тьфу-ты, Базиль со своим слоном и меня заразил. :)

 Макслон
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   03-03-04 16:45

Во всяком случае Макс больше похож на слона, нежели Катя.
Сегодня вечером передам ему твою его характеристику... :о)

 RE: Макслон
Автор: А.Х. (---.goodwin.ru)
Дата:   04-03-04 15:09

Мы его по-ласковей величаем - "телепузик" :)))

 RE: Макслон
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   04-03-04 16:32

В плане подготовки к кастингу "We Will Rock You" Макс со вчерашнего вечера сел на диету, героически отказавшись от третьей литровой кружки пива. Так что скоро вам придется величать его "горлумом" или как-нибудь наподобие этого :о))