English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


 Новый сайт
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   18-03-04 21:32

Да, разумеется, это логично - на новом этапе проекта менять дизайн. И это ОЧЕНЬ правильно! В принципе.

Но только лучше было бы, наверное, подождать (а еще лучше бы - отладить как следует новый вариант), чем выпускать такой СЫРОЙ продукт :о(.

Битые ссылки... Очепятки... Невнятные переходы...
Непродуманная структура сайта...
Неизвестная web-студия BIPLANE, абсолютно не проявившая себя в интересных проектах...
Самолет, занимающий ПОЛЭКРАНА...
Покоцанный Форум, загнанный к тому же на ТРЕТИЙ уровень сайта...

Не знаю, не знаю...

 RE: Новый сайт
Автор: Василий Захаров (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   18-03-04 22:20

Ну, в общем да. Общее впечатление, впрочем, вполне положительное. Мне нравится. :) Самолёт вполэкрана как-то даже не очень мешает. :) Сам самолёт, правда, несколько странный, отличается по виду и от "нашего" бомбардировщика, и от прототипов... Но общий антураж, ощущение - по-моему здорово. А баги... выловят. :)

 RE: Новый сайт
Автор: Василий Захаров (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   18-03-04 22:31

А интересно, старый контент в итоге весь перенесут сюда?
А может, старый дизайн просто останется тихонько работать где-нибудь в уголочке, типа nordost.ru/old... :)

 RE: Новый сайт
Автор: Александра (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   18-03-04 23:00

НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!?
ЗАЧЕМ ОТКРЫЛИ СЫРОЙ?.. Странно и почему-то грустно... Как будто официально попрощались с "НО"... :(((

 RE: Новый сайт
Автор: Karamel-ka (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   18-03-04 23:38

старый был лучше.... я буду по нему скучать.....очень может и правда, оставите его лежать в уголке?

больше нет наших..понимаете НАШИХ актеров......


"вперед" - называется его корабль. "Вперед", - говорит он, и действительно
стремится вперед. Нансен об Амундсене".
(2К)

Вперед- это хорошо, но, но и но........

 RE: Новый сайт
Автор: Vera (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   19-03-04 01:13

Не знаю, может я чего-то не понимаю, но мне новый дизайн сайта нравится!!!
Правда, это какой-то чужой сайт... То есть наш, конечно, просто надо к нему привыкнуть.

 RE: Новый сайт
Автор: Армен (---.btv.lv)
Дата:   19-03-04 02:37

А мне самолет понравился, и земля крутящаяся. Меню тоже удачное - линейка, но одно большое НО (и в этом солидарен со всеми присутствующими) глаза ищут на линейке слово форум и не находят...
А ведь форум - это на 90% и есть сайт Норд-Оста, как же так можно его задвигать в угол?
Неправильно это

 RE: Новый сайт
Автор: разрешите войти (81.95.36.---)
Дата:   19-03-04 07:00

вполне симпотишный имиджевый сайт! ;) а изменять дизигн надо было хотя бы потому, что придумать свой 12с не смогли/не захотели.

 да полно вам!! :)
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   19-03-04 07:09

Господа-товарищи!
Начинается новая история. Новая страница жизни мюзикла. Понятна ваша ревность и ваша, старожилов, непростая реакция на изменения. Честь вам и хвала за дивный форум, за вашу любовь к спектаклю. В каком-то смысле вы сами стали Норд-Остом. Но спектакль немножко выходит из под вашей опеки, выходит на новые просторы. У спектакля будут новые зрители и новая судьба. Всё это не перечёркивает того, что было. Всё будет лучше, интересней! "Всё только начинается!" :))

Приготовьтесь к новой провинциальной публике, которая вольётся в ряды почитателей форума. До сих пор были лишь единичные случаи её появления здесь. Теперь число зрителей НО за пределами Москвы пойдёт на тысячи. Не печальтесь! В конце концов, что вам дороже, успех Норд-Оста в России, или ощущение сбственной значимости как завсегдатаев форума? :)

С нетерпением жду мюзикл в своём городе! Жду и вас в гости (не всё, что делается хорошего в нашей стране, происходит в пределах МКАД) :)

 RE: Новый сайт
Автор: yulya (---.nsc.ru)
Дата:   19-03-04 09:31

А мне нравится дизайн. Он прекрасно отражает передвижность-"летучесть" нового НО.
Видимо за ночь работы косяки куда-то улетели, во всяком случае ничего критического нет.
Очепятки... - ну они всегда бывают, от дизайна тут ничего не зависит
Форума жалко; честно говоря, я его даже на третьем уровне не смогла найти, только по прямой ссылке. Остается надеятся, что все еще впереди

Отдельно приятно, что Новосибирск попал в первый сезон.
Добро пожаловать в Сибирь! :-)

 RE: Новый сайт
Автор: Гру (212.118.47.---)
Дата:   19-03-04 10:03

Привыкнем!
Кстати, а почему нет ссылки с сайта на форум? Я заходила кривым способом!
Вчера по телеку рассказывали о возрождении спектакля в Питере, обещали сажать самолет.
Радостно, отрадно, тепло...
Итак, Viva новый НО!

 Косяки
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   19-03-04 10:09

yulia> Видимо за ночь работы косяки куда-то улетели, во всяком случае ничего критического нет.

Одно из двух: или у меня компьютер неправильный или "ночь" еще продолжается.
Сравните самолет на http://www.nordost.ru/ и на http://www.nordost.ru/show/
Вероятно, эта трансформация отражает идею Марголина об изменяемой длине размаха крыльев в зависимости от размера конкретной сцены в конкретном городе :о)

И вообще - стоило ли закрывать старый сайт, когда новый еще такой сырой и неинформативный? Торопились к пресс-конференции?

 RE: Косяки
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   19-03-04 10:31

Простите, но Вам что ли вправду обидно, что сайт ввели в действие с Вами не посоветовавшись? :о)))

Специально посмотрел, самолёт один и тотже, только немножко разного размера картинка. "Изменяемый размах крыльев" - классная идея! :)Предлагаю как вариант сменные консоли крыльев (всё одно самолёт будет разборный). Но Вас же не напрягало, что что у прежнего винты крутятся в разные стороны, чего у настоящего самолёта не бывает? А теперь волнуют такие мелочи :)

И откуда вдруг неинформативный. Ведь в разделе новостей есть информация о новых спектаклях!! Это же дорогого стоит!!

Как говорят француженки, раз в три года нужно что-то менять: или мужа, но, в крайнем случае, причёску :о)

 Привет, неофиты! :о)
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   19-03-04 10:50

AndreyK> что вам дороже, успех Норд-Оста в России, или ощущение сбственной значимости как завсегдатаев форума? :)

Мы это называем "комплексом неофита" :о).
Былые его проявления на Форуме потихоньку ушли в прошлое, но, видимо, нас ждет новый всплеск в связи с подключением "провинции" (КАВЫЧКИ ЗАМЕТНО НАПИСАНЫ :о?)

Новый сайт СЫРОЙ. Мы хотим ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ критикой помочь НАШИМ побыстрей привести его в норму. Что тут такого криминального?

 Сайт и др.
Автор: Emma (---.aas.ru)
Дата:   19-03-04 11:13

Да, сайт сырой, но он мне нравится, о чем уже писала в др. теме. Уверена, что в очень скором времени ссылку на форум поместят на 1ой странице.
Очень надеюсь, что где-то будет ссылка на старый сайт, особенно на страницы актеров, участвовавших в НО.

AndreyK и все-все остальные, я очень рада, что НО приедет к вам :о))), ждите и москвичей-форумчан в гости :о))))))) !!!!
И добро пожаловать на этот замечательный форум. Надеюсь, что вам здесь будет также уютно, как и мне. "Оставайся, оставайся..."!

 RE: Привет, неофиты! :о)
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   19-03-04 11:19

Спасибо на добром слове, глубокоуважаемые старослужащие (или в простоте "деды")! (кавычки и смайлики не жалею, надеюсь заметно тоже :) )

***
Мы это называем "комплексом неофита" :о).
Былые его проявления на Форуме потихоньку ушли в прошлое, но, видимо, нас ждет новый всплеск в связи с подключением "провинции"
***

Форум наблюдаю давно. Так что можено и без коментариев. Уж как порой "утюжат" неофитов наблюдал неоднократно. Или Вы всерьез считаете, что у здешних стариков нет "комплексов"? Это было бы несамокритично :)) К "провинции" привыкайте :о) Норд-Ост не только московская радость, и уж точно не "собственность" заслуженных форумчан.

А на сайте всё будет здорово! Опечатки выправят, контент добавят. А уж как начнутся спектакли... :о) И в форуме (новом или старом неважно, главное Нордостовском) будет очень интересно. "Щенячьи" восторги вновьприбывших, брюзжание "стариков" (то было так, а это эдак, "трава синее, небо зеленее" :о)).

Пока закончу, а то сейчас В.Захаров придёт, такое начнётся... :о) До премьеры ещё полгода, в родной Новосибирск НО доберётся через год. Так что, как дела у передвижки, обречён узнавать отсюда. Удачи Норд-Осту!!

 скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: OKритик (---.amc.ru)
Дата:   19-03-04 11:34

Значицца так, щас я буду ругать и хвалить :)

Во-первых, то, что вместе с объявлением даты премьеры запустили новый сайт - это хорошо! Это надо было сделать, и то, что об этом позаботились - очень правильно!

Во-вторых, что плохо, - сделали это кошмарно. Студия Биплан (или хостер), видимо не в курсе насчет http://nowww.ru/ Поэтому я тут полторя дня голову ломал - что за новый сайт все обсуждают, хотя сайта никакого вообще нет, всё нафиг сломали и ничего не работает
(зайдите на http://nordost.ru/ и сами все поймете, насчет

Warning: OpenDir: No such file or directory (errno 2) in /usr/local/www/data/nordost.old/root/head.php on line 24

Warning: readdir(): supplied argument is not a valid Directory resource in /usr/local/www/data/nordost.old/root/head.php on line 25

Это основной минус, хорошо бы его скорее исправить :), а то ведь половина народу и не в курсе небоcь, а судя по счетчику спайлога на старой версии ( http://nordost.ru ) - туда люди то ходят!!

Кстати о счетчиках: родство надо помнить! НордОст - это же мюзикл с _Историей_, и его сайт - тоже! Вертайте счетчики, вы теряете историю! А то как минимум, через неделю Рамблер уничтожит многолетнюю статистику посещений сайта (если вы на новую версию его счетчик не вернете).

Еще чуть-чуть о плохом и снова спасибы :)
Плохое - студия Биплан видимо очень любит делать сайты - визитные карточки. И набила на этом руку, кажется.... Если раньше сайт Норд-Оста был сам по себе уникальным и исключительным по веб-дизайну, что отмечали ОЧЕНЬ многие, то теперь он стал грустным лаконичным пробирочным клоном.... Найдите отличия между
http://www.nordost.ru и:

http://www.omb-is.ru/
http://www.starnet.ru/
и уж тем более, http://www.mosmo.ru/

Это конечно не страшно, не смертельно... но как то грустно.. Сразу вспоминается студия NAMVIDNEE.... Им действительно было здорово виднее..

Кстати, чисто технические огрехи: Если в меню второго уровня _пусто_ - хорошо бы открывать первую из страниц его третьего уровня (например по ссылке "Фото, аудио, видео" открывать не пустое место, а подуровень "фото"). И кстати, верхняя анимированная картинка не работает в мозилле (Да, я противник IE и поборник демократии, а демократия состоит в учетах интересов меньшинства!:)

И наконец, слова благодарности! (Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза:) Отдельное спасибо за то, что при наполнении нового сайта вы поместили и новую для него информацию, в частости, было очень приятно найти себя в разделе ссылок, за это отдельное спасибо!


Строгий, но справедливый :),
ОК
"Мне в мире до всего есть дело, стремлюсь во всем постигнуть суть"

 Ах, вот вы где!
Автор: Куделин (---.dsl.pltn13.pacbell.net)
Дата:   19-03-04 11:42

<"прихожу до форумА, а менэ уже нема">...

Сайт обсужу(дю) потом...
Сейчас: интересно; что-то зашевелилось опять на голубых экранах наших больших, епонских телевизоров.
А Форум - просто супер: БЫСТРЫЙ!

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: умная (---.164.39.dn.dialup.cityline.ru)
Дата:   19-03-04 11:43

Друзья, нам очень нужна подробная информация, что и где у нас на сайте не работает, работает не так, где опечатки, где неточности.
Спасибо, что начали эту работу. Постараемся внести исправления, чтобы сайт стал вскоре вполне достойным и правильным.

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: умная (---.164.39.dn.dialup.cityline.ru)
Дата:   19-03-04 11:45

Да, кстати, AndreyK, а вы себя разыскали в отзывах зрителей из регионов? :))

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: Рита (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   19-03-04 11:51

Не хочу быть злюкой, но напомню статистику- в России пользуются интернетом тольк 13% ее жителей. Причем 10% проживают в Москве и Питере. Так что ожидать массового наплыва после передвижки, скорее всего ошибочно, безусловно, появиться новые люди, новые мысли а уж как их тут примут будет зависить только от них....:)

 RE: Привет, неофиты! :о)
Автор: Куделин (---.dsl.pltn13.pacbell.net)
Дата:   19-03-04 11:54

Basil, давай расслабимся: любой новый сайт - всегда сырой.
Вспомни, как мы матерились месяцев с шесть... Ну и что?
Всё ок, всё голубенькое. а форум вообще жёлтенкий по-прежнему.

Проблемы (настоящие):
-- что творится с DNS (зайдите для смеха на http://nordost.ru/main и т.п.);
-- наверняка в yandex/google/yahoo/etc будет улёт вниз по крупному.

(Но через пару месяцев ведь всё образумится)...

 Ностальгия
Автор: Ал (---.siemens.ru)
Дата:   19-03-04 11:55

А я, как грустно станет, захожу на thenordost.com
Там пока все по старому... Даже логотип :) Но надолго ли? Надо срочно сохранить весь сайт на диск... Для истории... Кажется, где-то в интернете должна и старая версия основного сайта существовать?

 RE: йНЯЪЙХ
Автор: maria (212.5.101.---)
Дата:   19-03-04 11:58

лШ УХРПНЯРЪЛ ЙНЛОСРЕПМШЛ МЕ НАСВЕМШ ОНРНЛС Х ГЮЛЕВЮМХЪ ЯННРБЕРЯРБСЧЫХЕ:

мЕ НВЕМЭ ОНМЪРМН, ОНВЕЛС ЦКЮБМЮЪ ЪБКЪЕРЯЪ ПЮГДЕКНЛ ╚аХКЕРШ╩, ОПХВЕЛ Н АХКЕРЮУ ОН ЯСЫЕЯРБС РЮЛ МХВЕЦН МЕ ЯЙЮГЮМН (ЙПНЛЕ 2 АЮММЕПНБ БМХГС). гЮРН ПЕЮКЭМН Н АХКЕРЮУ ЕЯРЭ Б ПЮГДЕКЕ ╚лЮПЬПСР╩ Х Б ХМТНПЛЮЖХХ Н ЦНПНДЮУ. хКХ ЩРН БПЕЛЕММН? лНФЕР, РНЦДЮ МЮ БПЕЛЪ Х МЮГБЮРЭ ЕЦН "мНБНЯРХ"? хКХ С ЛЕМЪ ВРН-РН МЕ РЮЙ НРЙПШБЮЕРЯЪ?

б хМРЕПЕЯМН ОНБЕПУ ЙПШКЮ ЯЮЛНКЕРЮ МЮКЕГЮЕР МХФМЪЪ ЯХМЪЪ КХМХЪ.

х ОН ЛЕКНВХ:

лЮПЬПСР/яОХЯНЙ ЦНПНДНБ/ я-о/ Н РЕЮРПЕ
"яНГДЮМ Б 1965 ЦНДС ПЕФХЯЯЕПНЛ Х УСДНФЕЯРБЕММШЛ ПСЙНБНДХРЕКЕЛ х. пЮУКХМШЛ". бНГЛНФМН, ОПНОСЫЕМЮ БРНПЮЪ АСЙБЮ Б ХМХЖХЮКЮУ √ х.ъ. пЮУКХМШЛ

"йЮФДЮЪ ОНЯРЮМНБЙЮ - ЩРН ЪПЙНЕ ЙПЮЯНВМНЕ ГПЕКХЫЕ..." гЮОЪРЮЪ?

///мм/Н ЦНПНДЕ
"гДЕЯЭ ФХКХ ЛЕУЮМХЙ-ЯЮЛНСВЙЮ х.о. йСКХАХМ, ЛЮРЕЛЮРХЙ м.х. кНАЮВЕБЯЙХИ, СВЕМШИ Я ЛХПНБШЛ ХЛЕМЕЛ дЮЛЮЯЙХМ, БХДМШИ ОЕДЮЦНЦ х.х. йСФЕКЕБ..."
с дЮЛЮЯЙХМЮ ХЛЪ МЮЯРНКЭЙН ЛХПНБНЕ, ВРН ОХЯЮРЭ ХМХЖХЮКШ √ КХЬМЕЕ. :)

///йПЮЯМНЪПЯЙ/ Н РЕЮРПЕ
"бЯЕЦН 25 КЕР МЮ ЯЖЕМЕ РЕЮРПЮ НЯСЫЕЯРБКЕМШ ОНЯРЮМНБЙХ 46 НОЕП, 2 ЛХЯРЕПХИ, 51 АЮКЕРЮ Х 14 ДЕРЯЙХУ ЯОЕЙРЮЙКЕИ." бЯЕЦН _ГЮ_ 25 КЕР...

///нЛЯЙ/Н РЕЮРПЕ
"рЮЙХЛ НАПЮГНЛ, МЮЬ РЕЮРП ЕДХМЯРБЕММШИ, ЙРН СДНЯРНХКЯЪ ВЕЯРХ АШРЭ ОПХЦКЮЬЕММШЛ МЮ ТЕЯРХБЮКЭ, ЙНРНПШИ ОПНЬЕК Б ДЕЙЮАПЕ 2000 Ц. Б лНЯЙБЕ". (мЕНФХДЮММН ОНБЕЯРБНБЮМХЕ ЯРЮКН НР ОЕПБНЦН КХЖЮ)

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   19-03-04 12:00

не конкретный вопрос прямой ответ. Нет, не умею. Нет, не искал. Лениво рыться по архивам форумов. Редко очень это делаю даже там, где бываю часто и где сам оказываюсь в "стариках".

И не помню, писал ли свой отзыв как зрителя. Честно, просто не помню. На форум здешний и сайт прежний попал намного раньше чем на сам спектакль. Тогда только диск избранное послушал и "заболел" Норд-Остом окончательно и бесповоротно. Вот тогда ОЧЕНЬ захотелось отзыв зрителя (не бывшего, но потенциального) написать! Но "глупая машина" мои слова признательности не приняла из-за того ли, что не было заполнено поле даты просмотра спектакля. Так обидно тогда было!!

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   19-03-04 12:20

>Не хочу быть злюкой,..

и не надо :) Оставшихся 3% составляют сотни тысяч людей. Среди них как раз может оказаться немало тех, кто сходит на спектакль. Но совсем не хочеться заводить здесь старую шарманку, и противопоставлять Москву и всю остальную Россия (смешно звучит, не так ли? :) ) Так можно договориться до того, что "передвижка" не имеет шансов нигде кроме Москвы. Москва - третий Рим, а четвёртому не бывать, известно :)

>а уж как их тут примут будет зависить только от них....:)

а от кого ещё? (вопрос не риторический :) )

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: Куделин (---.dsl.pltn13.pacbell.net)
Дата:   19-03-04 12:34

Oops... Не прочтя О'Критика, написал про http://nordost.ru, http://nordost.ru/main (т.е. про "nordost.old": см. http://www.nord-ost.addr.com/tmp/untitled1.jpg).

С др. стороны: кто переезжал хоть раз в жизни, про такие 'мелочи' скажет: "Ты чё, серьёзно?"...
___

 RE: Косяки
Автор: maria (212.5.101.---)
Дата:   19-03-04 12:42

Только сейчас заметила... У меня в 800х600 главная в 2 раза шире экрана! Причем 2\3 правой (не влезающей на экран) стороны просто залито темно-синим цветом. А сверху - продолжение основного лого с горами. Так и задумано?

 RE: Новый сайт
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   19-03-04 12:45

maria> лШ УХРПНЯРЪЛ ЙНЛОСРЕПМШЛ МЕ НАСВЕМШ
maria> Мы хитростям компутерным не обучены..

Проблемы с кодировкой, думаю, обсуждать пока не стоит, т.к., надеюсь, Форум все-таки откроется на новом месте (разумеется, с полным, трехгодичным Архивом).

//НН/о городе
"Здесь жили механик-самоучка И.П. Кулибин, математик Н.И. Лобачевский, видный педагог И.И. Кужелев..."


Пропущено: "..а видный деятель форумского движения Н-О Спайк со своим семейством проживает здесь и поныне" :о))

А как бы все-таки подружить первую страничку с остальными?
Чтобы самолетик - один и тот же. И уж если левое и правое поля, то - везде.

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: Белка (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   19-03-04 12:46

ю ОНВЕЛС ЙНДХПНБЙХ РЕОЕПЭ ЛЕМЪРЭ БЯЕ БПЕЛЪ ОПХУНДХРЯЪ? пЮМЭЬЕ, ЙЮФЕРЯЪ, РЮЙНЦН МЕ АШКН...

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: Куделин (---.dsl.pltn13.pacbell.net)
Дата:   19-03-04 12:50

Одна критика (надеюсь, ещё свежая): создатели, уберите shockwave/flash!

Ну пожалуйста!! Как бы объяснить... Аргумент: последний дизайн Яndex'а -- туда же: залепили, было, ActiveX на пол-экрана.. Но: одумались. Подумайте тоже, ладно?

-- Если мне, для того чтобы что-то посмотреть (тем более купить), нужно ещё куда-то НАЖАТЬ или НЕ ДАЙ БОГ что-то УСТАНОВИТЬ и при этом "ВСЕГДА ВЕРИТЬ"!!!, -- то я, скорее всего, убегу, как от чумы. Могу доказать, что я - не один.

...............
Ну а если всё-таки сильно хочется, скажете вы? ну интересно же? Выход для таких людей: кликать "нет" на предложение всегда верить Macromedia / Microsoft / Izhesnimi -- пока не отсохнет рука и не расхочется-таки.

 А я еще и занудный :)
Автор: OKритик (---.amc.ru)
Дата:   19-03-04 12:56

Как это так, меня не читать? :-)))

Кто переезжал хоть раз в жизни, знает, что алиасами всё прописывать надо...


Подумал я тут... и решил, что не буду больше ругать новый дизайн.... посмотрю еще немножко - авось понравится даже.. :)
А еще потому что Ivasi.Ru "синеньким" стал даже чуть раньше :-))))

 RE: Косяки
Автор: yulya (---.nsc.ru)
Дата:   19-03-04 12:57

>"Каждая постановка - это яркое красочное зрелище..." Запятая?
Это вопрос тонкий. Насколько я знаю, запятая в данном случае скорее не нужна, а если и ставится, то как авторская пунктуация

> Только сейчас заметила... У меня в 800х600 главная в 2 раза
> шире экрана! Причем 2\3 правой (не влезающей на экран)
> стороны просто залито темно-синим цветом. А сверху -
> продолжение основного лого с горами. Так и задумано?

У меня тоже синий прямоугольник справа, но у некоторых в этом месте есть что-то еще. Похоже, это зависит от версии IE, что, конечно, не есть хорошо. А на 800x600, похоже вообще не рассчитано - тоже нехорошо

 404 Not Found
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   19-03-04 13:06

Любые новые ссылки на "старый" сайт приводят в никуда.
http://www.nordost.ru/news/vac/art
http://www.nordost.ru/news/vac/artchild

А ведь это идет в "Новостях".

Кстати, как вас теперь называть?
"Линк" ушел в прошлое?
А что вместо него?

 Косяки вебдизайна
Автор: OKритик (---.amc.ru)
Дата:   19-03-04 13:14

Влад, флэш хоть как то оживляет! причем, надею, согласишся, его тут хотя бы в меру (относительно других:)..

А вот то, что у веб-дизайнеров нет понятия о любых браузерах, кроме того, на котором они всё проверяли (касается даже не столько моей любимой мозиллы, в которой на удивление всё ХОРОШО :)), сколько разных версий IE, в которых всё разъезжается....)
Готов спорить на что угодно, у веб-дизайнера стоит 17' монитор и разрешение 1240*1024 ! И подозреваю, что на большинстве компьютеров в Nordost.Ru - тоэже... иначе неужели они радуются заставку с самолетом в полэкрана - не верится както... :-()

Если говорить более конкретно: IE 6.0.2800.1106.xpsp1: на всех страницах кроме первой, у самолета конец правого крыла (бэкграунд i_18.jpg) - оторван от верхней части крыла, уходит вниз. при любых разрешениях и размерах окна.

 Мы-то уж, не сердитесь...
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   19-03-04 13:32

Да ладно вам, очень красивый дизайн. Стильно и аккуратно.
Правда многого я как-то не понимаю:
Откуда во льдах взялся трамвай с беспризорниками?
Кто опять забыл зарядить аккумулятор у самолёта (винты-то не крутятся!!) Или он к потолку гвоздями прибит? :)
Далее, где-же нетленное "дыму полная кабина и восемь дырок вдоль борта" или хотя бы "на крыльях звёзды, на брюхе - лыжи"???
Ни лыж, ни звёзд, ни дырок не наблюдается :(

Кто повесил эту флэшь на заставку? Она не только занимает половину экранного места, но еще и жрёт 100% процессорного времени. Хорошо, что на большинстве машин никакого флэша не отображается вообще (на всех explorer). Ну и в Опере (7ой) немножко рамочки по краям странно себя ведут, но бог с ними :)

Далее про успехи клонирования:
8 февраля - 22 февраля - Тюмень, КЗ Филармонии
8 февраля - 22 февраля - Новосибирск ДК Железнодорожников
15 февраля - 1 марта - Новосибирск ДК Железнодорожников

т.е. с 15 по 22ое февраля спектакль будет идти одновременно в трех местах, из которых 2 одинаковых %))

 RE: Косяки
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   19-03-04 14:32

Maria а какой браузер и какая у тебя его версия?

У мя прсто даже в E5.0 все зашибись

И сайт вполне прилично грузится :)

 RE: Косяки
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   19-03-04 14:32

Maria а какой браузер и какая у тебя его версия?

У мя прсто даже в E5.0 все зашибись

И сайт вполне прилично грузится :)

 2 ivan
Автор: maria (212.5.101.---)
Дата:   19-03-04 14:40

У меня IE 6.0, и тоже все замечательно грузится :)

 RE: 3 ivan
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   19-03-04 14:48

А у меня выделенная линия и тоже всё хорошо грузится! :)

И кстати, глюка с половиной синего экрана тоже встречается (IE6).

А главное-то - вы заценили, товарищи форумчане???
Раньше форум был www.nordost.ru/forum, а теперь:
www.nordost.ru/wow/forum !
Т.е. мы теперь не "НордОст - форум", а "НордОст - Вау, Форум!!" что ли?

 RE: 2 ivan
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   19-03-04 14:55

И в E6.0 появляеться горизонтальный скроллинг?

 Но по всему выходит...
Автор: maria (212.5.101.---)
Дата:   19-03-04 14:56

зритель wrote:

> или хотя бы "на крыльях звёзды, на брюхе -
> лыжи"???
> Ни лыж, ни звёзд, ни дырок не наблюдается :(

Алексей Иващенко said:

"Но полярные самолеты летали и на шасси тоже, мы это проверили. И в передвижной версии придумали, как это использовать"

http://ivasi.ru/page.php?id=42

;)

 RE: 3 ivan
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   19-03-04 15:01

Блин так интересно пришли скриншот а то у мя таких глюков нету :))))

forgotme@rambler.ru

 RE: Но по всему выходит...
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   19-03-04 15:05

> И в E6.0 появляеться горизонтальный скроллинг
Так точно.

"Но полярные самолеты летали и на шасси тоже, мы это проверили."
А с текстами как быть?
"А снаружи дело хуже -
8 дырок и к тому же
Малость шину повредили...
- Не беда, палку привяжем,
Будет шина хоть куда!"
%)
или
"Гляньте братцы, вот вам шина,
Нет, вообще что я несу...
И откуда бы здесь взяться запасному колесу??"
%))

 ...ВРН БЯЕ ЛНЦКН АШ АШРЭ ХМЮВЕ
Автор: maria (212.5.101.---)
Дата:   19-03-04 15:10

"оПХЪРМШЛ ЯЧПОПХГНЛ ДКЪ ГПХРЕКЕИ ╚мНПД-нЯРЮ╩ ЯРЮМСР МНБШЕ ЮПЮМФХПНБЙХ Х ЮБРНПЯЙХЕ МЮУНДЙХ Б КХАПЕРРН".
;)))

http://www.nordost.ru/press/

 RE: 2 ivan
Автор: maria (212.5.101.---)
Дата:   19-03-04 15:13

Уже нет :)
То ли все исправили, то ли он исчез из-за того, что я-таки поставила настоятельно предлагаемый 7-ой флэшплеер. :)

 RE: Но по всему выходит...
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   19-03-04 15:14



нууу..
пришли скрин жалко чтоли?зритель wrote:
>
> > И в E6.0 появляеться горизонтальный скроллинг
> Так точно.

 Новый сайт
Автор: Zhenechka (---.dialup.rosnet.ru)
Дата:   19-03-04 16:29

Гм, я посто хочу сказать - что новый сайт, это хорошо. И дизайн может даже очень симпатичный,;))))) но я согласна с Karamel-k`ой - с тем сайом слишком много связано, там же висели фотки со знакомыи лицами, с привычными актерами:(((
А так... сайм сайт - очень милый... Вот

 RE: Новый сайт
Автор: Karamel-ka (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   19-03-04 19:00

"Гляньте братцы, вот вам шина,
Нет, вообще что я несу...
И откуда бы здесь взяться запасному колесу??"
%))


костя... ну нельзя так...... у меня в 2 минуты живот от смеха заболел, что говорит о качестве смеха:)

 RE: Новый сайт
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   19-03-04 19:00

Глубокоуважаемый Basil Pro!
Действительно сайт, как говорят мои "гвардейцы" глючный. Убедился в этом добравшись до дома и другого Explorera. Появилась и горизонтальная прокуртка, которой не было. Под непонятным синим прямоугольником справа обнаружился список городов и дат первых показов, который не согласуется с той информацией, что есть в меню "Маршрут/Список городов" (в частности, Новосибирск там повторяется три раза подряд :), а до него идёт Уфа, которая должна быть после). И появился справа (за пределами нормального экрана 1024х768) другой такой же синий прямоугольник, больше прежнего. Что может оказаться под ним, пока не знаю. Даа! Как говаривал Остап Ибрагимыч: "Низкий сорт! Грубая работа!"

Остаётся гадать, была ли задумка в том, чтобы за полгода до премьеры всё поправить. Явно торопились. Задумано красиво, но работает на разных компах "криво". Это плохо характеризует разработчика сайта. В принципе, "Линк" всегда был довольно внимателен к разным "мелочам". Как будет на этот раз? Нужно быть морально готовыми, что и предложенная структура обновлённого форума может оказаться совсем другой, абсолютно непривычной.

 вьетнамская кодировка :)
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   19-03-04 19:03

... которая регулярно у меня включается это круто!!! :)

 Велкам, форумчане!
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   19-03-04 19:58

Уважаю в людях умение признавать объективную реальность!
Вот так, легко и без лишних заморочек и происходит трансформация неофита в нормального и равноправного форумчанина :о).
Говорю абсолютно серьезно и искренне.

А как удается вызвать "синий прямоугольник"?
У меня такого нет.

А вьетнамская кодировка выставляется "на раз", точно :о)))

 "Они существуют!"
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   19-03-04 20:23

А ВЕДЬ ОНИ РЕАГИРУЮТ!!! :о))

Вот и вход http://nordost.ru заработал нормально.

И ссылки на старый сайт убрали, вижу. Правда фраза "Претенденты могут заполнить анкету на сайте www.nordost.ru" так и осталась.
И где же все-таки они могут заполнить эту анкету?

И еще по ссылкам.
Ссылки на конкретные театры пока не работают (http://www.nordost.ru/frame.html#).

А ведь они существуют в природе:
Мюзик-Холл (Санкт-Петербург) www.musichall.spb.ru
Театр юного зрителя (Нижний Новгород) www.tyuz.ru
ДК Нефтяник (Уфа) www.ufacity.info/radm/kirovsk_raion/fotoreportag/2.jpg

и так далее...

Дерзайте, мы с вами! :о)

 RE: зритель, поаккуратней :)
Автор: Angie_m (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   19-03-04 20:39

...примут к сведению, а потом не отвертишься :)

 Браво Базиль!
Автор: CD (---.nanarb01.mi.comcast.net)
Дата:   19-03-04 20:49

Базиль!

Все таки не зря Вас так уважают на форуме! Ваша энергия и настойчивость достойны всевсяческого восхищения! Ну допустим, что найти сайт Питерского Мюзик-Холла довольно легко, сайт ТЮЗа в Нижнем посложнее, но тоже больших проблем не составит, но вот раскопать фото Уфимского ДК Нефтяник - это надо было постараться!!! :)

 Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   19-03-04 21:19

Вот так на Форуме создается культ личности :о).

А если серьезно, то просто мы за три года так полюбили наш Н-О, что живем его жизнью, мыслим его категориями и действуем по его заветам: "..искать, найти.."

 RE: Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Автор: Persian (---.mtu.ru)
Дата:   19-03-04 21:54

А мне, в общем-то, понравилось!:))))))))))))))Он гораздо больше отвечает идее, чем старый:))))))))))))
Только вот странички "актеры",конечно, жалко:(((Можно ж две такие сделать -для стационарной и передвижной версий...

 RE: Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Автор: Большой Серый Слон (213.85.50.---)
Дата:   20-03-04 00:10

Чувствую, скоро на остнорде появится новый заголовок:
"Рекогносцировка местности в городах России". Неутомимый Базиль с камерой объездит все площадки, где будет идти НО и покажет их нам!

 Неутомимый Базиль :)
Автор: AndreyK (195.49.171.---)
Дата:   20-03-04 03:00

Дык!! Велкам!
Т.е. Всегда рады гостям! (с камерой или без)
Вы не волнуйтесь,на местах тоже камеры найдутся :)
Такое впечатление, что сайт меняется прямо на глазах. Исчезла горизонтальная прокрутка, все странички стали помещаться на эране. "Перетройка на марше!" Это хороший знак.

 RE: Неутомимый Базиль :)
Автор: Колесников Вячеслав (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-03-04 08:40

"... - А в старом мундире воевать сподручнее было..."

 RE: В старом мундире
Автор: Mарина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-03-04 12:48

Старого сайта, действительно, жалко! Может оставить его где-то для истории, а?

 RE: В новом мундире
Автор: Mарина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-03-04 13:04

А у меня на Макинтоше, в Netscape, на первой странице надпись "Норд-Ост" еле-еле влезает в экран, а белое переходит в синюю заливку как-то странно - на середине абзаца. А остальные страницы - белые листы с горной шапкой сверху. Справа угадывается какой-то прямоугольник, но что он должен изображать непонятно. И никакого трамвая во льдах нет. Так и должно быть или это глюки?
И что такое "фрейм не поддерживается"?

 RE: В новом мундире
Автор: Mарина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-03-04 13:09

И кстати, а как теперь можно добраться до архива прессы?

 Специально для Андрея К ;-)
Автор: Mарина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-03-04 13:14

AndreyK kikht@yandex.ru, Новосибирск
Отзыв от 16 мая 2003 года

Живу в Новосибирске. Искренне верил, что
"Норд-Ост" будет жить годы, как и
планировалось авторами, что обязательно
случиться так, что приеду в столицу и увижу
мюзикл. И как обухом по голове новость:
Норд-Ост закрывается. Неделю ходил сам не
свой, а потом как осенило. Чего ждать? Оформил
отпуск, купил билет на поезд. Мне, как жителю
Немосквы, интересней, как сложится судьба
передвижной версии "Норд-Оста". Возможно
"Норд-Ост" приедет и в мой немаленький
город, и я смогу вытащить на него всех своих
друзей и близких. Была бы просто сказка,
если бы "Норд-Ост" приехал в Новосибирск.

Это размещено на новой версии сайта на странице "отзывы" ;-)

 Марине
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   20-03-04 14:03

:))) Спасибо!! Значит, написал и забыл. Но, вроде, ничего не наврал. Они, похоже, только иногородние отзывы и перетащили... Несправедливо это :( По отзывам не очень люблю шастать. В основном: "Новости" -> "Форум" ;) А прессы пока не нашёл :(. Будет новая.

 RE
Автор: Женя (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-03-04 17:47

Не важно какой сайт!!!!!!!!!! Ведь НОРД-ОСТ будет жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 RE: RE
Автор: Emma (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   20-03-04 17:59

Женя, браво! Золотые слова. В точку! :о))))

 Удивлен
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   20-03-04 18:18

Emma, а можно мы все-таки еще потестируем сайт в надежде на его улучшение? Как сказал АИИ на пресс-конфе - "проект должен быть ОТЛИЧНОГО качества, других вариантов просто нет".

 Кодировки
Автор: kfb (---.gagarinclub.ru)
Дата:   20-03-04 19:02

Эхх, хорошо вам обсуждать.. а у меня вот полвина постов видится нормально, а половина - вместо буковок закорючки! Если сменить кодировку - бывшие закорючки станут буковками, а вот буковки, напротив, закорючакми =))) Замкнутый круг получается! Может кто-нибудь посоветует, как несчастному пользователю Mozill-ы теперь читать форум?!?! :)

 RE: Кодировки
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   20-03-04 19:30

kfb> полвина постов видится нормально, а половина - вместо буковок закорючки..

Ну, "середина на половину" - это ты слишком сильно сказала :о).
Все же подавляющее большинство постов читабельно в KOI8-R.
Пока все не устаканилось и пока Форум не привинтили на новый сайт, приходится терпеть. Просто не включай "Автовыбор кодировки" и не переключайся в "Кириллицу Windows".

 цДЕ ФЕ "БЯ╦ ЛН╦, ПНДМНЕ"?
Автор: юКЕЙЯЮМДПЮ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-03-04 19:47

бН-ОЕПБШУ ЮАЯНКЧРМН ЯНЦКЮЯМЮ, ВРН МЕ ЯДЕКЮРЭ ЯРПЮМХВЙС ЮЙР╦ПНБ, ЙНРНПШЕ ХЦПЮКХ Б НЯМНБМНЛ (МЮБЯЕЦДЮ ЦКЮБМНЛ, МЮ ЛНИ БГЦКЪД) ╚мНПД-нЯРЕ╩, ЛЪЦЙН ЦНБНПЪ, мейпюяхбн!.
бРПНЕ √ ЩРН ТНПСЛ┘ ъ, ЙНЦДЮ ГЮЬКЮ МЮ МНБСЧ БЕПЯХЧ Х МЕ СБХДЕКЮ 5-РХ ГМЮЙНЛШУ АСЙБ, Б СФЮЯЕ МЮОХЯЮКЮ аЮГХКЧ Б ЮЯЭЙС: Ю ЦДЕ ТНПСЛ? мЮ ВРН ОНКСВХКЮ ЯЯШКЙС┘, ЦДЕ ЛШ ЯЕИВЮЯ Х НАЫЮЕЛЯЪ┘, МН БХД ЙЮЙНИ-РН.. БННАЫЕЛ.., БРНПЮЪ ЙЮОКЪ.
б √РПЕРЭХУ, ЛМЕ МЕ ЯНБЯЕЛ ОНМЪРМН НРЙПШРХЕ ЯЮИРЮ, ОПХ МЕГЮОНКМЕММНЯРХ ЛЮРЕПХЮКЮ!? ъ ЩРНЦН ЯНБЕПЬЕММН МЕ НДНАПЪЧ.
рСР ЦНБНПХКНЯЭ ЛМНЦН ЯКНБ, ЛНК МНБЮЪ ФХГМЭ, МНБШИ ЯЮИР! лНК ГЮВЕЛ ПЕБМНБЮРЭ!? мН ЩРН РСР ЯНБЕПЬЕММН МЕ ОПХ В╦Л! ъ ЮАЯНКЧРМН ЯВЮЯРКХБЮ, ВРН Б ╚мн╩ БДНУМСКХ МНБСЧ ФХГМЭ, ВРН МЮЬ КЧАХЛШИ ЛЧГХЙК ОПНДНКФЮЕР ФХРЭ, ВРН РЕОЕПЭ НМ НАПЮЯРЕР ЕЫ╦ ЛХККХНМЮЛХ ОНЙКНММХЙНБ..! вРН ОПНЕЙР БЯ╦-РЮЙХ ЯДЕКЮКХ, ЯНАПЮКХЯЭ. х НОЪРЭ ОНКСВЮЕРЯЪ, ВРН РЮЙНЦН ЛЮЯЬРЮАЮ НМ ОЕПБШИ. бЯЕ АЕЯЙНМЕВМШЕ ЛНКНДЖШ! сБЮФЮЧ, КЧАКЧ, ЖЕМЧ! х ЯЮЛЮ ЯНАХПЮЧЯЭ МЮ ОПЕЛЭЕПС ОЕПЕДБХФЙХ Б оХРЕП. мн! ъ ЦНБНПЧ МЕ НА ЩРНЛ. оПНЯРН ЙЮЙ Ъ СФЕ ОХЯЮКЮ, ВРН √РН ПНДМНЕ СЛЕПКН.. вРН-РН НЯРЮКНЯЭ РЮЛ ЕЫ╦ 10 ЛЮЪ, ВРН-РН РЕОЕПЭ НЯРЮКНЯЭ РЮЛ √ МЮ МЕЯСЫЕЯРБСЧЫЕЛ ЯЮИРЕ┘ ю МНБШИ ЯЮИР, ЩРН ВРН-РН онйю БНГПНДХРЭ МЕ ЛНФЕР, НР ЩРНЦН БНГМХЙЮЕР АСПЪ ЩЛНЖХИ √ ЯПЮГС Х ЛМНЦН, Х ПЮГМШУ!

оНКЭГСЪЯЭ ЯКСВЮЕЛ, Х Ъ АКЮЦНДЮПЧ аЮГХКЪ √ Я ЙЮФДШЛ ПЮГНЛ БЯ╦ АНКЭЬЕ НОПЮБДШБЮЕР ЯБНИ В╦ПМШИ ОНЪЯ Б Х-МЕРЕ, ДЮ Х Б ╚мн╩ Х ЕЦН ЯПЕДЕ!

 Ю!
Автор: юКЕЙЯЮМДПЮ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-03-04 19:50

ВРН ГЮ ЙНДХПНБЙХ?
ЛМЕ БЯЕЦДЮ Я ЙНЛОНЛ БЕГ╦Р!

 яРЮПШИ ДПСЦ..
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   20-03-04 20:44

юКЕЙЯЮМДПЮ> ЮАЯНКЧРМН ЯНЦКЮЯМЮ, ВРН МЕ ЯДЕКЮРЭ ЯРПЮМХВЙС ЮЙР╦ПНБ, ЙНРНПШЕ ХЦПЮКХ Б НЯМНБМНЛ (МЮБЯЕЦДЮ ЦКЮБМНЛ, МЮ ЛНИ БГЦКЪД) ╚мНПД-нЯРЕ╩, ЛЪЦЙН ЦНБНПЪ, мейпюяхбн!

пЮГСЛЕЕРЯЪ, МНБШИ ЯЮИР ЕЫЕ РНКЭЙН ГЮПНФДЮЕРЯЪ, ГЮОНКМЪЕРЯЪ, ЯОНРШЙЮЕРЯЪ, ЯНОКХБХРЯЪ, БЯРЮЕР МЮ ГЮДМХЕ КЮОЙХ, ПЮЯРЕР Х УНПНЬЕЕР. мН СФЕ ЪЯМН, ВРН НМ - ОПН мнбсч ФХГМЭ м-н.

х РСР, ЛМЕ ЙЮФЕРЯЪ, МЮДН ЯДЕКЮРЭ опхмжхохюкэмсч БЕЫЭ: МЕ НРЙПШБЮРЭ МЕАНКЭЬНИ ПЮГДЕКЭВХЙ, ЦДЕ ЯЙНПНЦНБНПЙНИ СОНЛХМЮКНЯЭ АШ Н ЯРЮЖХНМЮПМНИ ОПЕДХЯРНПХХ м-н, Ю НЯРЮБХРЭ нрдекэмши х яюлнярнърекэмши ЯРЮПШИ ЯЮИР ЯН ЯРЮПШЛ ДХГЮИМНЛ Х БЯЕЛ МЮЙНОКЕММШЛ ЛЮРЕПХЮКНЛ. ю Б МНБНЛ ЯДЕКЮРЭ РСДЮ ОПЪЛСЧ Х НРЙПШРСЧ НРЯШКЙС. бНР, ЛНК, НРЙСДЮ ЕЯРЭ ОНЬКЮ ОЕПЕДБХФЙЮ.

 RE: яРЮПШИ ДПСЦ..
Автор: shine (---.portal.ru)
Дата:   20-03-04 23:27

Давно не была в инете:) А тут такой сюрприз:)
Безмерно рада:)
Правда форум жалко:(Еле нашла вас, друзья!

 2kfb
Автор: OK (---.Moscow.itn.ru)
Дата:   21-03-04 00:23

kfb, не печалься, как раз в Мозилле то всё на удивление неплохо :)...

а вот тем нехорошим людям, которые в течение 4 дней не в состоянии ни чарсет правильный проставить, ни абсолютные пути поправить (или из за чего вся беда в 25-ой строке PHP-шного скрипта head.php на old.nordost.ru), уже не говоря о переносе счетчиков на новый сайт, стоит высказать неудовольствие по поводу того, что столь достойный проект страдает в интернете по их причине.. :-()

что до кодировки: тут ничего не поделаешь, либо одно сможешь прочитать, либо - другое. Правильная кодировка - Cyrillic KOI8-R. Крякозябры можешь прочитать либо переключаясь в Cyrillic Windows-1251, либо программой перекодировки "Штирлиц" (например можно найти здесь: http://goldsoft.ru/info.php?id=1050340189), либо на http://www.charset.ru/ в онлайне

 Я рада, что всех вас нашла!
Автор: Pinta (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   21-03-04 06:37

Уф! Ну негуманно доводить меня до полынфаркта!
Стоило пару-тройку дней не зайти на сайт - и всё, тебя уже списали незнамо куда! Включилась сегодня ночью, чтобы прочитать все отчёты о пресс-конференции... и что? Появляется такой весь из себя новенький и весь из себя красивенький сайтик... Не, действительно довольно симпатичный, там крутится Земля-а, мелькают города-а... А Форум-то где? Лезу в отзывы - пусто. В фото- видеоматериалы - тишина. Состояние полной прострации. Так. Значит, новую жизнь начали, а старую попросту зачеркнули. Но добрые люди и среди ночи не дадут пропасть. Оказывается, Форум уже трое суток обсуждает новости. Только на каком-то подуровне, до которого не каждый конный доберётся. Я добралась, чему
безмерно рада.
Во первых строках всё-таки хочу поздравить нас всех с возобновлением Норд-Оста. Одно дело - планы, а другое - план-график. Дело сдвинулось!
Что касается других затронутых тем, то в отношении топиков, посвящённых веб-дизайну, ничего не могу сказать, так-как ничего в этом не понимаю. Можно сказать, не читала, а так, буквы разглядывала. Сам сайт толком не изучила, потому как сразу кинулась на поиски Форума.
Тут много чего было сказано по поводу нашего Форума, но мне просто непонятна идея, цель, "мессидж" отсутствия раздела "форум" на новом сайте. Может быть, считается, что мы своим мощным напором затыкаем все "посторонние" мнения и нас надо отсечь, чтобы не влияли на чьи-то свежие восприятия? Дык ведь же нет же! Сильно сомневаюсь, что Форум чем-то вредил Норд-Осту. Или есть идея слегка задвинуть "московское" ядро и дать сформироваться "питерскому", "нижегородскому", "новосибирскому" и далее по трассе? Так они уже все здесь есть. Не только со всей страны, но и со всего мира. Чего-то я не понимаю. Утешает только, что Basil пообещал, что ссылка на первой странице на нас будет. От собственной истории не так-то легко избавиться...
Всех люблю.

 RE: Я рада, что всех вас нашла!
Автор: Колесников Вячеслав (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   21-03-04 11:02

"...Одно дело - планы, а другое - план-график..."

Браво!!!

 RE: Я рада, что всех вас нашла!
Автор: Марина (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   21-03-04 20:30

Слушайте, а где все же крутящаяся земля? В упор не вижу?

 RE:
Автор: Tsata (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   21-03-04 23:47

Я тоже не сразу заметила, что "Земля-то крутится".
А вообще-то это больше похоже на передвигаемую кем-то туда-сюда странную карту.

 RE:
Автор: Pinta (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   22-03-04 00:08

Марина, может, я и не права, но первое впечатление от нового сайта - это летящий самолёт над вращающейся землёй. Я же сильно не приглядывалась, я просто испугалась, потеряв всех. И вообще, как я уже не один раз говорила - ассоциативное мышление - большая беда для обладателя оного.
Всех люблю.

 Остановите землю, я сойду :)
Автор: OK (---.amc.ru)
Дата:   22-03-04 11:12

Марина, у меня, к слову сказать, земля крутится только в Internet Explorer, а в мозилле - нет. Так что вполне возомжно, что у тебя аналогичный случай

 "Так ты лентяй, а не немой!"
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   23-03-04 15:26

Пошумел Форум, пошумел, разложил по полочкам претензии к дизайну, движку и наполнению нового сайта, указал на ошибки и ляпы и...

...и НИЧЕГО!

Когда молчали ГЛВ и АИИ, то от их молчания веяло какой-то уважительной многозначительностью.
А вот молчание нынешних мастеров сайтостроения больше похоже на немоту, безразличие или обыкновенную лень.

А ведь на пресс-конфе нам обещали не только новый уровень самого спектакля, но и очень серьезный подход к его продвижению...

 RE: "Так ты лентяй, а не немой!"
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   23-03-04 16:54

А как Вы думаете, новый форум запустят только с началом показов? Дело в том, что до прежнего форума дорогу знают-находят только самые настырные участники прежнего. Но тут много чего ещё... А на новом форуме была бы только критика по поводу сайта недоделанного, с множеством тривиальных опечаток, неустраняемых уже неделю. :( Плохо бы это смотрелось, однозначно. Времени, конечно, до премьеры ещё навалом. Но уже практически полностью согласен с Вами. А стоило ли запускать этот сайт так рано, если нет желания его доводить до ума?

 Два сайта
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   23-03-04 17:42

"Старый" форум запустили за 8(!) месяцев до премьеры Н-О, и это был гениальный ход! Мы не только успели за это время обсудить сам сайт, "Норд-Ост", мюзиклы в целом, Каверина, проблемы воспитания и историю страны, но и сформировали костяк, на базе которого впоследствии и образовался Форум с большой буквы "Ф".

Но я против деления сайта и форума на "старую и новую" ВЕРСИИ!
Повторю свою мысль, с которой согласны все, с кем я ее обсуждал:

ПУСТЬ СОСУЩЕСТВУЮТ ДВА САЙТА - стационарного Н-О и передвижки Н-О! При этом второй сайт сосредоточится на гастролях, на продвижении, на рекламе, а первый останется действующим музеем стационарного Н-О.

Таким образом мы и форумы разведем тематически (кстати, все ли знают, что изначально было два форума?), и мы сможем поздравлять Ирину Линдт, Сергея Ли и т.д., не вызывая недоуменных вопросов новообращенных поклонников передвижки.

 особенности сайтостроения
Автор: OK (---.amc.ru)
Дата:   23-03-04 17:51

Базиль, в чем гениальность? ;-) В том, что всё интересное уже было тыщу раз как обсуждено, и вновь приходящих, сразу после премьеры стационарного Н-О, отсылали к архиву форума (уже на момент премьеры - к архиву!) ?
Так что не всё так однозначно, думается мне..

Что до сайта и форума - я думаю, что это просто огрехи нехватки (чего-то) и сильно недоваренное состояние нового сайта в целом..

 Еще баги: обработка кавычек
Автор: OK (---.amc.ru)
Дата:   23-03-04 17:58

"Мюзикл <Норд-Ост> объявляет о новом этапе своей жизни - гастрольном туре по 17 крупнейшим городам России. Премьера новой версии спектакля состоится 24 сентября 2004 года в Санкт-Петербурге на сцене государственного театра <Мюзик-Холл>"

ничего не замечаете? почему названия не в кавычках, а в угловых скобках? Я подозреваю, что это кое-кто забыл включить обработку символа " в скриптах для ввода новостей... мда..

 RE: Два сайта
Автор: AndreyK (195.49.171.---)
Дата:   23-03-04 19:16

Два сайта - идея не плохая. Но тогда и старый нужно будет подвергнуть ревизии, иначе раздел новостей, который замыкается новостью о создани передвижной версии, будет выглядеть странно. Будет ли воля и желание хозяев вести два сайта? Сайт-музей и форум могут появиться и в инициативном порядке. Новым участникам неизбежно захочется пообсудить то, что уже обсуждалось, не станешь же их отсылать к архивам. В такой ситуации в новом форуме может быть создана и бурно цвести ветка(тема) "для "старых" поклонников НО". Такое наблюдал.
И неизвестно, какой будет структура нового форума. Существующая - не единственная возможная. Постоянное ворчание завсегдатаев в адрес новичков за открытие новой темы - довод в пользу иной структуры форума.
Пока создатели-сайтостроители молчат. Удивят, надеюсь, приятно и скоро ;)
Пока в IE 5.0 у меня справа снизу на главной синий прямоугольник, а в новых версиях там горда тура, даты, неработающие ссылки и целых три Новосибирска(!) и три даты первого показа :)

 RE: Два сайта
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   23-03-04 19:21

Нет, нет, никакой ревизии старого сайта!
В этом-то и идея. Оставить его ТАКИМ.
В новостях - последяя строчка об передвижке и ПЛАВНЫЙ ПЕРЕХОД на сайт передвижки! Все очень логично и гармонично.

Форум передвижки будет новый, это ясно.
А кому захочется посмотреть архив - милости просим на сайт стационара.

 RE: Два сайта
Автор: Капитанская дочка (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   24-03-04 11:07

Новый спектакль, новый сайт, новый форум...
Пора новый ник придумывать, однако.

 ТРИ сайта
Автор: OK (---.amc.ru)
Дата:   24-03-04 11:19

коли идти дальше, то может быть разумнее иметь три сайта:

http://nordost.ru - передвижная версия
http://old.nordost.ru - стационарная версия
http://forum.nordost.ru - неделимый на старое и новое форум, равноотносящийся и к тому и к другому

 "И нам нечего больше делить!"
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   24-03-04 11:55

Ага. А потом, когда закончится передвижной тур и начнется стационарная версия опять будем переименовывать олд-нордост в нью-стационар, нью-передвижку в олд-нордост, олд-васюки в нью-москву и т.д...
"Ну вот уж нет уж!"

А насчёт ников - это интересно. Предлагаю конкурс на варианты замены ников! :))
Например:
"зрителя" можно переименовать в "слушателя" (со сменой рода занятий в связи с удаленностью передвижки)
"Василия Захарова" в "Василия Михайловича" (как умудренного опытом ветерана)
"Basil Pro" в "Basil Pro++" или "Basil Pro Advanced Edition" (за трудовой стаж на форуме)
"умную" в "мудрую" (за еще более трудовой стаж)
;)

 RE: "И нам нечего больше делить!"
Автор: Pavel (---.telecom.by)
Дата:   24-03-04 12:38

ЗдОрово! Браво, Зритель! :)))
AndreyK, на мой взгляд, прав - ветка (ссылка, раздел), для "старичков", идущая параллельно с остальным новым форумом (для новичков) - это хороший компромис:
- во-первых, это способствует стиранию разрыва между старым и новым поколением форумчан;
- во-вторых, легко перескочить в соседнюю ветку и поучаствовать в разговоре о том же спектакле, только с другой аудиторией.
Все же, согласитесь, форум на сайте передвижки (где все дышит динамикой) в данное время более расположен к расширению аудитории и к процветанию в целом, поэтому, предлагаю, слегка поворчав, подстроиться под него :))

 Dechire
Автор: Basil Pro++ (62.33.230.---)
Дата:   24-03-04 12:38

Да уж, такую обломовщину в кубе не часто приходится наблюдать :о)
Раз в три года перестроиться на другой адрес - это нам уже не в моготу :о)?

А то обстоятельство, что в новой структуре просто ПРИНЦИПИАЛЬНО не предусмотрен "допередвижный" архив новостей, публикаций, история актерской ротации, фотографии original casting и т.д. тебя не смущает? А то, что оригинальный стиль и дизайн первой версии сайта останется только в нашей памяти? Что добрая половина наших обсуждений (прыжки, дни варений, рекламные ролики и проч.) будет попросту неактуальна для региональных посетителей форума передвижки?

Считаю, что СОСУЩЕСТВОВАНИЕ двух сайтов - самый оптимальный вариант решения проблемы.

Как мне быть?
Сердце болит и рвётся.
Как мне жить?
Я полюбил двоих,
Я не могу без них,
Ни без одной из них
Я не могу!

Как мне быть?
Как мне жить?
Как мне быть?

 RE: "И нам нечего больше делить!"
Автор: Pavel (---.telecom.by)
Дата:   24-03-04 12:46

ЗдОрово! Браво, Зритель! :)))
AndreyK, на мой взгляд, прав - ветка (ссылка, раздел), для "старичков", идущая параллельно с остальным новым форумом (для новичков) - это хороший компромис:
- во-первых, это способствует стиранию разрыва между старым и новым поколением форумчан;
- во-вторых, легко перескочить в соседнюю ветку и поучаствовать в разговоре о том же спектакле, только с другой аудиторией.
Все же, согласитесь, форум на сайте передвижки (где все дышит динамикой) в данное время более расположен к расширению аудитории и к процветанию в целом, поэтому, предлагаю, слегка поворчав, подстроиться под него :))

 RE: Dechireц
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   24-03-04 12:54

> история актерской ротации
Ой, а оно в старой было??

>А то, что оригинальный стиль и дизайн первой версии сайта останется только в нашей памяти?
Как это в памяти? Так вы Остнорд уже под новый дизайн переделываете???
Ну тогда останется в "машине времени" http://web.archive.org/web/*/nordost.ru правда у меня он что-то странное с картинками делает...

А про 2 форума... Кому напомнить причины закрытия второй ветки этого форума?

 "С той, другой, все забываю я"
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   24-03-04 14:07

А как насчет тех вопросов, которые менее удобны для язвительных реплик :о)? Насчет старых фотографий, публикаций и прочего наследия Н-О, которое не актуально для передвижки, но всенепременно должно быть сохранено?

зритель> Так вы Остнорд уже под новый дизайн переделываете???

Ты действительно искренне считаешь, что СТИЛЬ сайта ограничивается использованием файла фона странички background02.gif :о)?

И что копание во внутренностях "машины времени" комфортнее наличия второй закладки на второй сайт?

зритель> А про 2 форума... Кому напомнить причины закрытия второй ветки этого форума?

Похоже на то, что напомнить нужно.. тебе :о). Слушай же.
Две ветки Форума БЛАГОПОЛУЧНО сосуществовали до тех пор, пока их темы не сблизились настолько, что стало неясно - в которую из двух постить очередное послание. Сейчас идет обратный процесс: согласись, что наши поздравления через 4 дня в адрес Сережи Ли или сообщения о том, в каких спектаклях можно застать Пашу Бердичевского, будут вряд ли так уж интересны для уфимских или новосибирских будущих зрителей Н-О.

BP> история актерской ротации
зритель> Ой, а оно в старой было??

В старой она ДОЛЖНА быть! И это лишний аргумент в пользу СУЩЕСТВОВАНИЯ, а не замораживания сайта Стационарки.

Новый сайт по стилю, по духу, по своей концепции и вытекающего из нее меню - это сайт ГАСТРОЛЕЙ Н-О.

 RE: "С той, другой, все забываю я"
Автор: Pavel (---.telecom.by)
Дата:   24-03-04 15:43

>Новый сайт по стилю, по духу, по своей концепции и вытекающего >из нее меню - это сайт ГАСТРОЛЕЙ Н-О.

Не совсем согласен. Все мы прекрасно понимаем, что СТАЦИОНАРНОЙ версии Н-О уже, скорее всего, не будет никогда, а значит ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь спектакля - ПЕРЕДВИЖКА. Поэтому и сайт, отражающий текущую жизнь проекта, должен быть ОДИН с ветвящимся на "старичков" и "новичков" форумом (ветки которого через некоторое время объединятся и это нормально), с фотографиями текущих актеров, со ссылками на замороженный старый сайт, который сохранит весь задел и всю историю создания/рождения и первых лет жизни.
По-моему, Базиль, в вас говорит простое чувство сожаления о неминуемой потере чего-то, ставшего родным и даже любимым :)
Но если отбросить лирику (что мне лично сделать сложно), то политика, на мой взгляд, верна и следует лишь постараться вписаться в новые условия.
Не думаю, что авторы, зная о такой мощной поддержке, как Форум, и о такой важной вещи, как собственная история, необдуманно пустились в эксперименты с сайтом, следствием которых может стать частичная потеря одного и второго.

 Два сайта
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   24-03-04 16:16

Pavel> сайт, отражающий текущую жизнь проекта, должен быть ОДИН со ссылками на замороженный старый сайт, который сохранит весь задел
Pavel> По-моему, Базиль, в вас говорит простое чувство сожаления

А по-моему, Pavel, ты просто не вчитался в мои слова :о).
ИМЕННО ЭТО (см. первую цитату) я и предлагаю .

Pavel> с ветвящимся на "старичков" и "новичков" форумом

А вот с этим категорически не согласен!
Это как раз прямой путь к конфликту "элита-неофиты".

Pavel> Все мы прекрасно понимаем, что СТАЦИОНАРНОЙ версии Н-О уже, скорее всего, не будет никогда.

В 2006-2007 годах планируется возвращение мюзикла в Москву
(www.nordost.ru/press/news/25)

 Два сайта, два спектакля
Автор: maria (212.5.101.---)
Дата:   24-03-04 16:44

Basil Pro wrote:

> Pavel> Все мы прекрасно понимаем, что СТАЦИОНАРНОЙ версии Н-О
> уже, скорее всего, не будет никогда.
>
> В 2006-2007 годах планируется возвращение мюзикла в
> Москву

> (www.nordost.ru/press/news/25)

Не вижу причин выделять Москву особо в маршруте передвижки. Насколько я понимаю, это лишь очередной центр остановки ПЕРЕДВИЖНОЙ версии. Возможно, остановка в Москве будет длиннее, чем 10 - 50 спектаклей, но это обусловлено лишь размером города, наличием платежеспособного спроса и историей проекта. Поэтому соглашусь с формулировкой Павла: стационарной версии Н-О в обозримом будущем не будет.

А с тем, что делить форум на 2 части не нужно, согласна на все 100. И что старый сайт нужно оставить - тоже. Но главное - чтобы всем попавшим туда было сразу ясно, что информация там - старая, а новую нужно смотреть на другом сайте. Чтобы путаницы между старым и новым сайтом не было.

 RE: Два сайта
Автор: Pavel (---.telecom.by)
Дата:   24-03-04 16:47

>А по-моему, Pavel, ты просто не вчитался в мои слова :о).
>ИМЕННО ЭТО (см. первую цитату) я и предлагаю .

Согласен :)

>Это как раз прямой путь к конфликту "элита-неофиты".

Не согласен и прошу это обосновать. А вот что я думаю:
Видите ли, Базиль... "Межнациональный" конфликт возможен, главным образом, в одном случае, если одни будут подчеркивать то, что они "более равны" по сравнению с другими. И если "умудренные" старожилы будут вести себя корректно, а иногда и более терпеливо, чем нужно для "правильного" разрешения ситуации или вопроса типа "где купить видеоверсию Н-О?", то конфликта не будет. И поздравление с днем рождения в "той" ветке, вероятно, будут вызывать здоровый интерес к истории и участникам в "этой".
Ведь все прекрасно понимают, что Н-О начался не вчера и уже что-то имеет.

З.Ы. Я не беру в счет пустые споры типа "Н-О - хороший/плохой спектакль.

 стационарный или передвижной
Автор: OK (---.amc.ru)
Дата:   24-03-04 17:12

Не вижу смысла в споре. Как хотите называйте, есть _два_ разных спектакля, по либретто, по музыке, по постановке и по машинерии сцены. ТОТ назывался и был - исключительно стационарным, будущий - будет передвижным, мобильным или как нибудь еще, но суть не меняется, это будет просто ДРУГОЙ спектакль.

Базиль, я думаю, немного лукавит, говоря о том, что в 2006-7 годах передвижной Н-О станет стационарным в Москве. Мы же все понимаем и помним, ЧТО такое был стационарный. Так что во избежание, давайте говоря о планируемой продолжительной остановке в Москве передвижной версии, называть ее как то иначе, нежели чем именем другого, бывшего уже спектакля, которым новый никогда не будет, потому что он совсем другой.

 RE: стационарный или передвижной
Автор: Pavel (---.telecom.by)
Дата:   24-03-04 17:20

ОК:
>давайте говоря о планируемой продолжительной остановке в Москве >передвижной версии, называть ее как то иначе

По-моему, ее трудно назвать иначе, чем "передвижным вариантом, идущим в Москве" :))

 Форум / Форумы
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   24-03-04 17:33

Что до меня, я считаю что старую информацию (архивы, подшивки, актеры и т.п.) обязательно нужно сохранить (не так важно в каком дизайне) и что форум должен быть один.
Отдельные форумы для "новичков" и "старичков" это откровенная глупость по многим причинам (хоть это всё и банально, всё же озвучу):
- как отличать "новых" от "старых"
- как разделять доступ:
Не пускать старых активистов на новый форум? Тогда новый форум загнется (любой новичок скорее задаст вопрос в старом форуме, т.к. надеется получить ответ от знающих).
Пускать? Тогда загнется старый, т.к. будет обновляться всё реже и реже.
Ввести отдельный форум для поздравлений с ДР? А кому интересно читать темы состоящие из одинаковых сообщений?
Разбить на ветки "о спектакле" и "прочая лабуда"? Слишком много сообщений попадает по обе темы и опять возникнет путаница с ветками...
К тому же разделение на 2 ветки "способствует стиранию разрыва между старым и новым поколением форумчан" в самую последнюю очередь. А в первую - как раз создает этот самый разрыв, которого раньше не было (опять же: не было явно, но и без этого конфликтов на этой почве было достаточно).

А про историю каста актеров... Basil вы что серьёзно считаете, что этим кто-то будет заниматься??? После того, как это упорно не делали на основном сайте кто-то бросится этим заниматься, когда сайт перестанет быть основным (а то и вообще действующим)?? Разве что добровольцы. Если пустят. (Предупреждение: ногами не пинать! Я тоже считаю, что эта информация обязательно должна быть, и считаю, что её не было сознательно.)

>есть _два_ разных спектакля
Так не разных же!! Это разные этапы развития одного спектакля (проекта)!

> это будет просто ДРУГОЙ спектакль
..имеющий богатую и очень непростую историю!

 Два форума
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   24-03-04 17:37

Pavel> "Межнациональный" конфликт возможен, главным образом, в одном случае, если одни будут подчеркивать то, что они "более равны" по сравнению с другими..

Интересно, откуда ты это взял? Полагаю - чисто теоретические рассуждения :о). Разве ты ощутил какой-либо дискомфорт, когда вы с Олей впервые переступили порог "Кирпичей" в компании форумчан и нордостовцев?

Вся штука в том, что "синдром неофита" и сама "проблема" выдумывается и приносится с собой ИЗВНЕ отдельными, заранее и соответствующим образом настроенными субъектами, которые на пустом месте с ходу в карьер начинают клеить ярлыки типа "элита форума" и необоснованно противопоставлять одних другим. Особенно забавно, что таких "озабоченных неофитов" 2-3 человека, а в "элиту" они зачисляют 20-30 форумчан :о))). На самом деле превращение неофита Н-О в форумчанина Н-О - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, который прошли ВСЕ МЫ.

Верю, будущее "Форума могущество будет прирастать Сибирью"! :о)

 Этапы большого пути
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   24-03-04 18:04

Мне кажется, что чисто технический, структурный вопрос "этапов большого пути" мы напрасно переводим в "политическую" плоскость с элементами противопоставления "Передвижки" и "Стационарки". Зачем? Ведь, как правильно заметил ГЛВ, это будет всего лишь "третья премьера Н-О" :о).

Совершенно ясно, что надо сохранить ВСЕ накопленное информационно-эмоциональное богатство. При этом давайте (чтобы не мешать все в одну кучу) отложим пока разговор о форумах.

Самым простое ТЕХНИЧЕСКОЕ решение: открыв новый сайт, сохранить доступ к предыдущему. При этом зритель произнес ключевое слово: "добровольцы". Отдать поддержание (и дополнение в части "Актеры" и, МОЖЕТ БЫТЬ, "Фото") предыдущего сайта форумчанам-добровольцам. Есть ли у кого сомнение в наличии таковых и в их чистосердечной преданности "Норд-Осту" :о)?

 RE: стационарный или передвижной
Автор: AndreyK (195.49.171.---)
Дата:   24-03-04 18:38

Честно говоря, меня просто восхищает смелость авторов, планирующих на несколько лет вперёд. Искренне желаю удачи Норд-Осту, но и неимоверное количество подводных камней, ждёт проект. Проблемой может стать не только, что это "тот самый мюзикл" и его печальная судьба (про это много говорили), но и низкий платёжеспособный спрос населения в регионах, непонимание (или саботаж) местных структур, занятых гастролями и ещё бог знает что. Проект вновь для России абсолютно новый! Большую часть сомнений развеет успех передвижки в С-Пб, но лёгкой судьбы не будет, каждый город станет новым экзаменом. А если вспомнить прессу, для которой Норд-Ост и террор чуть ли не одно и тоже... Наверняка найдутся особо "принципиальные" критики, которые сравнят обе версии и опубликуют свои выводы. Про "гастрольный чёс" мы, кажется, уже читали :(.
Я бы не стал говорить, то стационарной версии в Москве не будет :). При вставшей на ноги "передвижке" будет непременно, но не в ближайшие годы, точно. Ведь были планы, что НО поедет показать себя миру. Если правильно помню, то ГЛВ высказывался, что гастроли за границей организовать было бы проще, больше понимания можно найти сос тороны продюсерских фирм. Всё будет здорово и красиво у Норд-Оста, вот только если, если, если...
Если всё будет хорошо (а как по-другому? ;)), будет и новая стационарная версия, полная аудио-версия, видео, музыкальный фильм и много чего хорошего. И сайтов в интернете целая куча :)

 И численный расчёт
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   24-03-04 19:56

AndreyK> неимоверное количество подводных камней ждёт проект

О ВСЕХ вышеперечисленных, а также о многих других булыжниках, лежащих на гастрольной дороге (в том числе и о тех, о которых мы с вами и в дурном сне даже подумать не могли), авторы знают и разрабатывают пути их преодоления или объезда.

AndreyK> гастроли за границей организовать было бы проще

В этом аспекте - да, но там свои специфические заморочки, начиная от вопросов языкового перевода мюзикла и заканчивая суровым давлением со стороны актерских профсоюзов, жестко регламентирующих участие детей в спектакле. Но переговоры, как говорится, ведутся...

 RE: И численный расчёт
Автор: AndreyK (195.49.171.---)
Дата:   24-03-04 21:15

>начиная от вопросов языкового перевода мюзикла

Могу порекомендовать авторам переводчика на польский :о) Лучше не найдут! Знаю человека, который пишет стихи и совершенно влюблён в Норд-Ост, хоть ни разу его не видел. Своими глазами видел "Лётчиков" по-польски :)

 RE: И численный расчёт
Автор: Bagira (194.247.148.---)
Дата:   25-03-04 00:20

Вау!!! Я тоже хочу увидеть своими глазами "Лётчиков" по-польски!!! ;) Тем более, что после нашей поездки в Европу фанатею от польского языка и недавно начала его изучать ;)))

 RE: И численный расчёт
Автор: AndreyK (195.49.171.---)
Дата:   25-03-04 04:28

Dzen' dobry, panie! :)
постараюсь организовать доставку побыстрее. Но беда в том (wszystko to), что получил этот текст давно. С тех пор произошёл "обвал" винчестера с последовавшим его форматированием. Почту спасти не удалось :( Как известно, рукописи не горят. Попрошу прислать снова :)
Польский изучать очень интересно, согласен. Мне очень нравится :). Первую программу польского радио можно слушать по итернету здесь: mms://217.17.34.74/Program1-Mono

 бНР!!
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   25-03-04 11:28

оНКЮЦЮЧ, ЩРН ДНЯРНИМН БМХЛЮМХЪ (УНРЪ ОН ЛМЕМХЧ ЮБРНПЮ МЕ БОНКМЕ ЯНБЕПЬЕММН). юБРНП Sasza (яЮЬЮ) Zielin'ska ОПН ТНПСЛ, ПЮГСЛЕЕРЯЪ, ГМЮЕР. нАЕЫЮКЮ ГЮЦКЪМСРЭ, ЙНЦДЮ АСДЕР БПЕЛЪ :).

PILOCI

Jak dobrze jest piec razy sie wywrocic
Na niebezpiecznym wirazu
No i pomyslnie w ziemie sie nie wlupic
Chociaz zdawalo sie, ze juz!
W niebie ma pilot morze po kolano
I nie utrzymac niczym go
On gotow latac pelne cztery zmiany
Chociaz └dlaczego?■ spyta ktos

Nad czyste pole rankiem wzbije sie leniwie
Smigielkiem √ mach! Ogonkiem √ mach!
Trwoga zapuka wnet do serca cichej niwie
Zawieje wiatr
Samolot warknie kichajacym wciaz motorem
A w dole ziemia zniknie w lot
I o niebieskie wesprze sie przestworza
Me skrzydlo to! Me skrzydlo to!

Jak wolny ptak zyc moze sobie pilot
I nigdy tam, gdzie wczoraj byl
Nie spieszno mu zawalac sie rodzina
Chociaz wlasciwie pora by!
Z powodu braku pienieznych zasobow
Pilota zmieszac √ nie ma sil
Nigdy nie zboczy ze swojego toru
Choc prawie-prawie, bylo by!

Nad czyste pole rankiem wzbije sie leniwie
Smigielkiem √ mach! Ogonkiem √ mach!
Trwoga zapuka wnet do serca cichej niwie
A potem √ach! A potem √ach!
A potem √ach! A potem √ach!
Wzbija sie kawki oszalale wprost ze strachu
Co nie ominie krukow, wron
Planete cala wnet porazi swym rozmachem
Me skrzydlo to.Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to...A pod nim ziemi mojej pas
Pod ziemia ruda zas
A z rudy wlasnie to moj kraj metal nam dal
Bym w samolocie latal ja.
Metal nam dal
A w kolo pole, wkolo las
Przepieknej ziemi mojej pas
A ponad nia, a ponad nia √
Potezne moje skrzydlo...
Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to!

 бНР!!
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   25-03-04 11:28

оНКЮЦЮЧ, ЩРН ДНЯРНИМН БМХЛЮМХЪ (УНРЪ ОН ЛМЕМХЧ ЮБРНПЮ МЕ БОНКМЕ ЯНБЕПЬЕММН). юБРНП Sasza (яЮЬЮ) Zielin'ska ОПН ТНПСЛ, ПЮГСЛЕЕРЯЪ, ГМЮЕР. нАЕЫЮКЮ ГЮЦКЪМСРЭ, ЙНЦДЮ АСДЕР БПЕЛЪ :).

PILOCI

Jak dobrze jest piec razy sie wywrocic
Na niebezpiecznym wirazu
No i pomyslnie w ziemie sie nie wlupic
Chociaz zdawalo sie, ze juz!
W niebie ma pilot morze po kolano
I nie utrzymac niczym go
On gotow latac pelne cztery zmiany
Chociaz └dlaczego?■ spyta ktos

Nad czyste pole rankiem wzbije sie leniwie
Smigielkiem √ mach! Ogonkiem √ mach!
Trwoga zapuka wnet do serca cichej niwie
Zawieje wiatr
Samolot warknie kichajacym wciaz motorem
A w dole ziemia zniknie w lot
I o niebieskie wesprze sie przestworza
Me skrzydlo to! Me skrzydlo to!

Jak wolny ptak zyc moze sobie pilot
I nigdy tam, gdzie wczoraj byl
Nie spieszno mu zawalac sie rodzina
Chociaz wlasciwie pora by!
Z powodu braku pienieznych zasobow
Pilota zmieszac √ nie ma sil
Nigdy nie zboczy ze swojego toru
Choc prawie-prawie, bylo by!

Nad czyste pole rankiem wzbije sie leniwie
Smigielkiem √ mach! Ogonkiem √ mach!
Trwoga zapuka wnet do serca cichej niwie
A potem √ach! A potem √ach!
A potem √ach! A potem √ach!
Wzbija sie kawki oszalale wprost ze strachu
Co nie ominie krukow, wron
Planete cala wnet porazi swym rozmachem
Me skrzydlo to.Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to...A pod nim ziemi mojej pas
Pod ziemia ruda zas
A z rudy wlasnie to moj kraj metal nam dal
Bym w samolocie latal ja.
Metal nam dal
A w kolo pole, wkolo las
Przepieknej ziemi mojej pas
A ponad nia, a ponad nia √
Potezne moje skrzydlo...
Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to!
Me skrzydlo to!

 Як вольный птах..
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   25-03-04 11:49

Та-а-к, меняем доминирующую вьетнамскую кодировку на польскую :о))

Симпатичный перевод. А можно привести обратный - на русский :о)?
Хотя практически все понятно и так.

В процессе читки нашел довольно удобный ресурс по польскому языку:
www.polska.ru/jezyk/index.shtml

 И вновь о форуме...
Автор: Pavel (---.telecom.by)
Дата:   25-03-04 12:04

Базиль:
>Разве ты ощутил какой-либо дискомфорт, когда вы с Олей впервые >переступили порог "Кирпичей" в компании форумчан и >нордостовцев?

Не аргумент :)) К тому времени я уже больше года как был форумчаниным и мы были неплохо знакомы заочно :)

Ладно, уговорили, 2 сайта, ОДИН форум :)
Вообще-то, хотелось бы верить, что с 24 сентября форум не захлестнет новая волна (пусть и небольшая, но очень неприятная) желающих прыгнуть с места в карьер...
Но Питер - большой город, поэтому.......
верится с трудом :)

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   25-03-04 12:05

afsasf

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   25-03-04 12:05

fassaffsa

 RE: скажите мне, как апологеты апологету, вы сайты делать умеете? :)
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   25-03-04 12:05

saffsa

 "Ты почти победил, ты почти говоришь"
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   25-03-04 12:24

Basil Pro> А вот молчание нынешних мастеров сайтостроения больше похоже на немоту

ivan> fassaffsa
ivan> saffsa
ivan> afsasf

О! Биплайновцы учаться говорить :о))!
Давайте, давайте, осталось "повторить 99.997 раз" :о))).

ivan, не обижайтесь, мы очень хотим вам помочь!
Но говорите с нами, пожалуйста. Рассказывайте о своих успехах и проблемах с сайтом. Мы в вашем распоряжении как ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ тестеры.

 аЮГХКЧ
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   25-03-04 12:27

Chociaz └dlaczego?■ spyta ktos'

йРН Ф ЩРНР ПЕЯСПЯ (polska.ru) МЕ ГМЮЕР? :)
ю РЕЛ ЙНЛС ХМРЕПЕЯМЮ оНКЭЬЮ Х Е╦ ДПЕБМЪЪ ЯРНКХЖЮ йПЮЙНБ, ЛНЦС ОНПЕЙНЛЕМДНБЮРЭ krakow.ru - ОПНЯРН ЙКЮД ХМТНПЛЮЖХХ ДКЪ РЕУ, ЙРН УНВЕР ОНЕУЮРЭ ОНЯЛНРПЕРЭ ЦНПНД, МЕ ОПХАЕЦЮЪ Й ОНЛНЫХ РСПТХПЛ.

 Польский перевод
Автор: Pavel (---.telecom.by)
Дата:   25-03-04 12:31

Перевод просто КЛАСС! :))) Сразу видно, что человек - профи :)
Этот текст очень емко и колоритно передает смысл, когда его переводишь назад, на русский :)))
Но от смеха удержаться не смог - представил наших "летчиков", разучивающих этот текст и юморящих по поводу интерпретации каждой фразы :)))

 RE: "Ты почти победил, ты почти говоришь"
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   25-03-04 12:46

Упс...
приятно что меня причислили к биплановцам.. ща пойду скажу все ребята, хотите-не - хотите давайте рабочее место:)
Basil меня к вам устроил! .. тем более идти по коридору 30 секунд :)) и знаком я там со всеми, кстати.

Но ребята!! Я Вас читаю и ус... так ведь и со стула упасть можно..

Орлы! Особенно Basil!! Кстати , вопрос а какое Вы отношение имеете к netfort?

Ну а раз уж я раскрылся отвечу что знаю и о чем догадываюсь.
Хостинг сайта не у БИПЛАНА!! это к вопросу о кодировках!! и попыткам стихоплетсва ...
о счетчиках: уважаемый OK или как там .. а в код посмотреть слабо? есть там счетчик.
так что орлы, я конечно понимаю что для Вас лишь Биплан абсолютное зло (хе-хе, видимо НО дизайн не утверждал, да? видимо биплановцы там всех припугнули и заставили его взять)

и насколько я понимаю, и (между нами) знаю из разговоров в курилке.. ВСЕ делается по утвержденному плану!

блин, но не поверите до чего смешно!! я ваш форум читаю как сборник анекдотов!
искренне Ваш Иван

 kawka oszalale
Автор: Basil Pro (62.33.230.---)
Дата:   25-03-04 13:15

ivan> так что орлы, я конечно понимаю...

Ну, да: "сижу в одной с Бипланом сетке 212.1.235.ххх, курю с ними в курилке, но как вы посмели заподозрить меня в связях с BIPLANE?!?" :о)

Всегда забавно наблюдать за теми, кто высокомерно взирает на Форум, но вновь и вновь с маниакальной настойчивостью возвращается сюда. Как там говорится в таких случаях?

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

 RE: kawka oszalale
Автор: ivan (212.1.235.---)
Дата:   25-03-04 13:20

конечно, курю... я работаю в Консуле..
ну или ti.ru если вам так понятнее... это их провайдер :)

а че молчим то про netfort?

ладно, мне пофиг, продолжай наращивать свое величее среди постояльцев ;) предам им от тебя привет ;) О великий!

 Basil'ю Pro
Автор: almissa (---.corbina.net)
Дата:   25-03-04 14:44

Не оправдывайтесь.
Вы же сами сказали, что "актеры не хотят видеть незнакомые лица".
Поэтому всех подряд (нас) и не приглашали.
Я возмутилась только ликованием тех, кто был, и приглашением всех остальных порадоваться тому, что хоть их и не пригласили, зато было здорово. Надо было бы еще написать, что приглашать лишних не будете, но все остальные обязаны радоваться и очень хвалить тех, кто собрался.
И Pavel прав. Если вы, те кто собирается в реале (кстати, вы правы - именно 20-30 человек), будете не нападать на "неофитов", и хотя бы доброжелательно выслушивать, все будет хорошо.

 какая прелесть!!!
Автор: AndreyK (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   25-03-04 14:54

Как раньше не заметил? Эта милая перебранка сантехника-водопроводчика с ответственным квартиросъемщиком!! :) Правда, сантехник оказался из соседнего ЖЭКа, но специалист глЫбокий :) Пришёл поприкалываться, на жильцов поглазеть. Да что может сравниться недоумением истинного мастера и его гордыней при виде этих недоразвитых, которые унитазом по несколько раз на день пользуются, а как там что работает и куда течёт, без понятия :) Вот случится у вас засор!!! Тогда поймёте что и почём. :) Жильцу же не много нужно: чтобы было всё работало, было удобно и красиво. И чтобы ремонт не растянулся на годы. А понимать всё необязательно.
Ещё нужно чтобы вместо ванны три толчка не стояли :))

 RE: смотрю и удивляюсь:)
Автор: Karamel-ka (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   25-03-04 15:59

я многого не понимаю в этой теме, но самое большое удивление:)
А ПРИЧЕМ ТУТ МАЙСКИЙ ВОКЗАЛ-2003????????????

уже следующая весна началась, а у Вас, алмисса, это по-прежнему, единственный аргумент во всех спорах.

если "неофиты" будут вести себя пристойно и уважать людей, которые здесь не первый год - проблем не будет.
это я Вам как человек, появившийся всего на пару месяцев раньше Вас говорю.

а может не просто так 20-30(вообще говоря, нас больше) абсолютно разных людей не желают с Вами общаться?

 Тем, кто на биплане / 2Ivan
Автор: OK (---.amc.ru)
Дата:   25-03-04 16:01

уважаемый Ivan,
Если сборник анекдотов
Вам являет форум этот
То, пожалуй, без обид,
Я такого не приму

Будьте проще,
Будьте милы,
Мы, по сути, ведь, не злы
Жаждем только
что б красиво
На любимом сайте было
Лишь об том - все наши "ы!"..


Что до счетчиков,
к которым
Вы у нас и адвокат
И, до самых бипланят
самый главный переводчик
- это вы, поверьте, зря!

Зря не верите стихам Вы,
нет спайлога,
нет и всё!
А ведь был,
и вряд ли в плане,
коий то ли вы видали,
то ли сами не в биплане,
..ну так вот,
ведь врядли там
ГЛВ "им" указал
уничтожить историчность
посещения за 5 лет

Ну а рамблер вы сховали
нарушая, се ля ви,
соглашение их правил,
нумбер VII и в нем пункт 3.

и совсем уж напоследок -
Мне Биплан - отнюдь не враг,
Просто ruki.sys наверное,
несовместен в нас никак..



А теперь под занавес проза жанра.
в плане том записано, что http://old.nordost.ru/
уже неделю как отвечает

Warning: OpenDir: No such file or directory (errno 2) in /usr/local/www/data/nordost.old/root/head.php on line 24

Warning: readdir(): supplied argument is not a valid Directory resource in /usr/local/www/data/nordost.old/root/head.php on line 25

вместо привычного контента.. ?


И еще. для тех, кто на биплане -
если хостинг не у них - это гнилая отмазка, насчет кривых кодировок.
(далее неискушенным в хостинге можно не читать:)
Передайте им в курилку, что делается это посредством файла
.htaccess или выставлением хидера
Content-Type: text/html; charset="нужный"
При большой необходимости, добровольцев указать номера строк php скриптов этого форума - всегда найдется

 RE: Тем, кто на биплане / 2Ivan
Автор: Pavel (---.telecom.by)
Дата:   25-03-04 16:16

Давно не было такой большой и разноплановой темы! %)))))

 RE:и я смотрю и удивляюсь:)
Автор: almissa (---.corbina.net)
Дата:   26-03-04 11:53

Тяжело быть тинэйджером, видимо... Особенно когда не очень понимаешь о чем говорят взрослые люди. Не переживайте Вы так. Я ведь тоже не хочу с Вами общаться.;о)
Я, между прочим, пишу на общественный форум. А Вы и Ваши друзья можете обсуждать меня, как обычно, по е-mailу.
Насколько я понимаю, читающих этот форум раз в 100 больше, чем пишущих. А осенью будет еще больше. Так что, ваше мнение не очень важно.
Я согласна с народом, что новеньких прибавиться. Вопросов, как вы любите называть "глупых", тоже прибавиться. "Элита", как обычно,будет выпендриваться и отсылать "неофитов" к старому сайту? Должны же остаться нормальные люди.

 2almissa
Автор: OK (---.amc.ru)
Дата:   26-03-04 12:19

- А как же мы??
- мы будем страдать!

(с) к/ф "Формула любви"

 RE: 2almissa
Автор: Karamel-ka (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   26-03-04 13:45

"Тяжело быть тинэйджером, видимо..."
ой, не то слово как тяжело!
хоть кто-то понимает:)))))))))))))))))

 "Мы-то уж, не сердитесь, грамотные не шибко..."
Автор: зритель (---.ispras.ru)
Дата:   26-03-04 14:35

>"Тяжело быть тинэйджером, видимо..."
Ой, не то слово! И с грамотностью проблемы, и конфликты в общении...

Но могу вас обрадовать - от возраста это слабо зависит. В смысле, что у некоторых и с возрастом не проходит...

Всё же на этом форуме 5 ошибок в одном посте - редкость :)

 блин, люди!
Автор: OK (---.amc.ru)
Дата:   26-03-04 14:45

А стоит ли так зубоскальничать?