English Version
оПЧПУФЙ
вЙМЕФЩ
п УРЕЛФБЛМЕ
пФЪЩЧЩ
уАТРТЙЪЩ
ЛБЛ ОБУ ОБКФЙ
уУЩМЛЙ
жПТХН



рПДРЙУБФШУС ОБ ОПЧПУФЙ

Rambler's Top100
Rambler's Top100


 Утро карнавала - 3я попытка
бЧФПТ: Ал (---.dialup.mtu-net.ru)
дБФБ:   27-03-04 14:26

Напомню, что следующий концерт с этой же программой, но возможными изменениями в составе музыкантов и текстов ;) будет 8 апреля в ДК Меридиан (м.Калужская)

Отзыв о концерте 6 марта в газете МД Вчера Воскресенье:

http://www.md-vchera.ru/arh/y2004/n09/culture.htm#rad


КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Звуки радости
В концертном зале Центрального Дома Художника прошел концерт авторской песни Ирины Богушевской и Алексей Иващенко.
Зал ЦДХ был переполнен, а билеты раскуплены заранее. Интеллигенция в старых добрых пуловерах, очках, с женами и детьми, которых не с кем оставить, наполнила зал своим душевным теплом и предвкушением праздника. Программа, представленная мастерами авторской песни Ириной Богушевской и Алексеем Иващенко, называлась «Утро карнавала», это русское название одной из самых известных в мире песен в жанре босса-нова. Босса-нова (в переводе с португальского «новый стиль») родилась в Бразилии более полувека назад. Авторами главных мировых хитов в этом жанре стали Антонио Карлос Жобим и Луис Бонфа. Во Франции босса-новы исполняли на французском, в других странах, в том числе и в России, - на английском и португальском языках. Ирина Богушевская и Алексей Иващенко взялись перевести любимые и самые известные босса-новы на русский язык и исполнить их вместе. К этому решению исполнители шли разными и долгими путями, которые пересеклись в прошлом году. С тем, что у них получилось, они вышли на сцену ЦДХ и превратили холодный мартовский вечер в настоящее «Утро карнавала»! Зал дышал, всхлипывал, улыбался, взрывался бурей аплодисментов и восторгов в едином порыве. Зал фактически стал живым продолжением исполнителей, чьи голоса были чисты, а манера исполнения искренна и душевна. Как выразился после концерта требовательный и вечно недовольный всем музыкальный критик Валерий: «Русские тексты босса-новы получились у авторов, наверное, даже лучше первоисточников, несмотря на то, что первоисточники нам непонятны». Тексты действительно получились остроумными, тонкими, лиричными…

Добавить к перечню восторгов и аплодисментов можно только радость…

Эту радость вместе со своими музыкантами слушателям подарили Ирина Богушевская и Алексей Иващенко. Биографическая справка. Алексей Иващенко: выпускник МГУ, создатель музыкальной студии при Студенческом театре МГУ, один из двух (наряду с Георгием Васильевым) участников популярного дуэта авторской песни «Иваси», выпускник мастерской Сергея Бондарчука при ВГИКе, автор мюзикла «Норд-Ост». С начала 90-х годов занимался телерекламой, озвучиванием в кино и на телевидении. Голосом Алексея Иващенко говорят герои наших и зарубежных фильмов, в том числе Брюса Уиллиса («Пятый элемент», дубляж для ОРТ).

Ирина Богушевская: выпускница МГУ, бывшая актриса Студенческого театра МГУ, победительница конкурса актерской песни им. Андрея Миронова. Несколько лет назад Ирина попала в серьезную аварию. Травмы были тяжелые, но самой неприятной была контузия нервов правой руки. Характер этого заболевания таков, что все звуки и шумы, даже шелест бумаги, вызывают при нем острую боль. И вдруг кто-то из друзей певицы принес в больницу магнитофон с записью босса-новы в исполнении Жоао и Аструд Жильберто в сопровождении саксофониста Стена Гетца. Тогда Ирина выяснила, что звук босса-новы - единственный на свете звук, не вызывающий боли, но исцеляющий ее. И дала себе слово, что, если выйдет из этой больницы живой и невредимой, запишет эти песни по-русски. Именно так она и сделала.

 фЕНЩ бЧФПТ  дБФБ
 Богушевская и Иващенко  ОПЧПЕ
Ал 27-03-04 14:19 
 Утро карнавала - Богушевская и Иващенко  ОПЧПЕ
юК 27-03-04 14:24 
 Утро карнавала - 3я попытка  ОПЧПЕ
Ал 27-03-04 14:26 
 20 УЕЛХОД - РПМЕФ ОПТНБМШОЩК  ОПЧПЕ
Basil Pro 27-03-04 16:54 
 RE: 20 УЕЛХОД - РПМЕФ ОПТНБМШОЩК  ОПЧПЕ
Pinta 28-03-04 04:46 
 8 БРТЕМС  ОПЧПЕ
бМ 05-04-04 11:10 
 RE: 8 БРТЕМС  ОПЧПЕ
Bagira 05-04-04 17:00 
 RE: 8 БРТЕМС  ОПЧПЕ
Bagira 08-04-04 01:33 
 RE: дл нзх  ОПЧПЕ
йТЙОБ 09-04-04 18:05 
 Отчет  ОПЧПЕ
Капитанская дочка 10-04-04 21:57 
 "жЙМЙО, РПДФЧЕТДЙ! - хЗХ!"  ОПЧПЕ
ЪТЙФЕМШ 12-04-04 19:40