English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

В Москве состоится первое благотворительное представление мюзикла "Норд-Ост"
Источник: РИА Новости
Дата: 29 Октября 2001

МОСКВА, 29 октября. Корр. Лев Аксенов. В Москве состоялось первое благотворительное представление мюзикла "Норд-Ост". Спустя всего неделю после премьеры этого мюзикла, созданного известными бардами Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко по мотивам знаменитого романа Вениамина Каверина "Два капитана", его увидели в субботу дети-инвалиды, ребята из детских домов, малообеспеченных и многодетных семейств.

Как сообщили РИА "Новости" в продюсерской компании ОАО "Линк", билеты на спектакль были переданы для распространения в комитеты правительства Москвы по делам семьи и молодежи. общественных и межрегиональных связей, социальной защиты населения. Спектакль положил начало серии благотворительных представлений мюзикла, которые планируется проводить регулярно.

Этот дневной спектакль был назначен в дополнение к тем шести представлениям в неделю, которые предусмотрены обычным расписанием, пояснили в ОАО "Линк". В мюзикле, наряду со взрослыми актерами, принимают участие московские школьники 8-13 лет.

По мнению авторов "Норд-Оста", история сироты-беспризорника Сани Григорьева, который, вопреки всем трудностям, добился своей цели и нашел экспедицию капитана Татаринова, поможет сегодняшним подросткам обрести веру в свои силы. "Этот спектакль, прежде всего, о том, что мечты все-таки сбываются, рано или поздно, - сказал, обращаясь к юным зрителям перед началом спектакля директор проекта "Норд-Ост" Александр Цекало. - Пусть исполнятся и ваши мечты!"

К началу раздела