English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Больше, чем бомбардировщик
Источник: Moscowout.ru
Дата: 10 Декабря 2001

Заинтригованных рекламной акцией «Норд-Оста» успокою сразу: пресловутый бомбардировщик будет, и он действительно спикирует на сцену (каким образом – это другой вопрос). Поставленный по легендарным каверинским «2-м капитанам», мюзикл рассчитан как на тех, кто, что называется, пристрастился к книге с детства, так и на тех, кто впервые изучит содержание романа по либретто. И те, и другие убедятся, что все так же чист и благороден Саня Григорьев, и что, несмотря на козни, чинимые Ромашкой, он все-таки найдет свою любимую Катю. На глазах у зрителей вчерашний мальчик повзрослеет, и лишь потертая кожаная сумка, не зная сносу, перейдет от шалопая-беспризорника к летчику полярной авиации.

Голое пространство сцены, где только что проехал заброшенный трамвай, а после – спикировал бомбардировщик, все-таки взорвется… голубоватыми осколками вечных льдов – красиво, эффектно, неожиданно. Динамичная смена декораций, мощные голоса и доля здорового юмора (взять хотя бы героическую зарисовку «Советские летчики совершают вынужденную посадку в стойбище у ненцев»). Свалившись с неба прямо в чум, «группа захвата», не моргнув глазом, устраняет сбои в машине, поплевывая на руки под лихое «Не беда, что обгорели провода!») – все это стоит того, чтобы вновь проведать старых друзей и приобщить новое поколение к правильной книге. Мужество, любовь, верность: «Два капитана» – правильная книга! Бороться и искать, найти и не сдаваться: «Норд-Ост» – правильный мюзикл!

В зимние каникулы организаторы «Норд-Оста» грозятся давать по 2 представления в день, с учетом дневных льготных сеансов.

Алина Старинец

Подробнее см. здесь

К началу раздела