English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост". В субботу прошла премьера самого дорого мюзикла
Источник: Вечерняя Москва
Дата: 22 Октября 2001

Валерий ЗОЛОТУХИН:
— Мне понравилось - это однозначно: я смотрел "Норд-Ост" не один раз, и впечатление только усиливается. Мне кажется, это очень серьезное и необычное событие в театральной жизни. К "Норд-Осту" применимо известное выражение: "Безумству храбрых поем мы песню": люди, так чисто обработавшие и текст, и музыку, достойны уважения. В "Норд-Осте" нет пошлой развлекаловки, красных огоньков и эротических сцен. Можно даже не без пафоса сказать, что у постановки есть воспитательное значение. «Норд-Ост» — это для детей, пап, мам, бабушек - для всех... Когда на нас хлынул отовсюду поток чёрнухи, такие постановки стали особенно ценными. Мне это очень по сердцу, уж не говоря о наших актеpax — Ирине Линдт и Юрии Мазихине, которые в "Норд-Осте" держат, что называется марку Таганки.

Вадим АБДРАШИТОВ:
— Впечатления остались очень хорошие. Замечательная сценография, да и вся идея в целом. Уверен в хорошем будущем того проекта, хотя инфраструктура вокруг театрального центра слишком сложнаядля того, чтобы люди ходили туда все время. Я считаю, что сравнивать "Норд-Ocт" с западными мюзиклами совершенно неправомерно, так как это совершенно оригинальная идея.

Алексей РЫБНИКОВ:
— Что я думаю о "Норд-Осте"? Эта тема требует очень серьезного разговора, да и чужое произведение я оценивать не могу. Но в целом мне очень понравилось.

К началу раздела