English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Звезды мюзикла "Норд-Ост" отправляются на Северный полюс
Источник: ИТАР-ТАСС
Дата: 4 Апреля 2002

МОСКВА, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Звезды популярного мюзикла "Норд-Ост" отправляются в экспедицию на Северный полюс. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил арт- директор проекта, известный бард Алексей Иващенко.

Впрочем, поклонники "Норд-Оста" могут не волноваться - мюзикл будет идти в Москве как и прежде ежедневно. Дело в том, что на полюс улетают не все участники проекта, да и не навсегда, а лишь с 8 по 12 апреля. Компанию Иващенко составят генеральный продюсер "Норд-Оста" и его постоянный партнер по бардовскому дуэту "Иваси" Георгий Васильев, исполнители главных ролей Екатерина Гусева и Андрей Богданов и, возможно, исполнительный продюсер Александр Цекало. Самолет доставит их прямо на льдину в 100-120 километрах от полюса. Именно оттуда отважная группа будет "штурмовать" заветную цель.

"Мы с Васильевым по натуре путешественники, а по первому образованию - географы. Вот почему покорение полюса для нас было давней мечтой, которая скоро, похоже, сбудется", - сказал Алексей Иващенко. По его словам, организаторы экспедиции, в числе которых и Российская ассоциация полярников, преследуют серьезные цели. "В начале 90-х годов регулярные зимовки российских полярных станций были прекращены: Россия по сути уходила из Арктики. Смысл таких поездок, как наша, - привлечь внимание к этой проблеме", - говорит бард. "Иваси", перу которых принадлежит не только музыкальная часть "Норд-Оста", но и любимые в народе композиции, прекрасно понимают, что и среди полярников есть поклонники авторской песни. "Одну гитару на двоих обязательно возьмем с собой", - уверяют популярные барды.

К началу раздела