English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Солистка-скандалистка
Источник: Москвичка
Дата: 1 Августа 2002

В "Норд-Осте" она — главная Дама-скандалистка, пронзительнейшая из бюрократок-секретарш. Исполнительница этой роли Елена Моисеева не застала расцвета коммуналок, но изумляет искусством перевоплощения.
Ей 27. У нее внешность героини и незаурядный комедийный талант актрисы, характер и голос редкого масштаба и тембра. Пять лет назад, примерив флер романтической героини, из стен РАТИ (ГИТИСа) вышла острохарактерная актриса музыкального театра.
Ее героини с дурными характерами — чеховские Наталья Степановна и Попова, Юленька А.Н. Островского и Нинон в кальмановской «Фиалке Монмартра» — шагнули на сцену музыкального театра «На Басманной».
С головокружительной решимостью в середине сезона, порвав с репертуарным театром, Елена Моисеева подалась в "Норд-Ост" в предвкушении настоящей драматической роли. По инерции она заявила о себе как колоритная Дама-скандалистка, но внезапно сменила походку, обрела мягкость, сдержанность. Ее Мария Васильевна соткалась из утонченного лиризма и хрупкости.
От спектакля к спектаклю она заново обживает пространство конфликтов, наполняя их достоинством, проникновенностью молчания в кульминациях и глубиной экспрессии в финалах. На сцене попросту женщина, всерьез актриса. Но еще несколько ближайших месяцев у нас остается шанс присутствовать при рождении настоящей героини.

Светлана ПОТЕМКИНА

К началу раздела