English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Актеров на полюсе отпаивали «Чилингаровкой»
Источник: День
Дата: 19 Апреля 2002

Андрей Богданов и Екатерина Гусева отметили День рождения Каверина на Северном полюсе
Из экспедиции к Северному полюсу вернулись создатели и актеры мюзикла "Норд-Ост". Живые и здоровые. Вот только исполнительница роли Кати Татариновой - Екатерина Гусева простыла, потому что наелась арктического снега.
— Он по вкусу похож на минералку, — пояснила она.
А вот Андрей Богданов (Саня Григорьев) даже загорел. Правда, только лицом. В отличие от участника дуэта "Иваси" и одного из создателей мюзикла Георгия Васильева, который загорел по пояс. И это благодаря ежедневным пробежкам с голым торсом и обтиранию снегом.
Жили "полярники" в комфортных модулях, где температура держалась на отметке плюс 18. Кормили, по словам Богданова, на убой. Благо аппетит был что надо. И сон крепкий. Не мешало даже круглосуточно светившее солнце (в Арктике сейчас полярный день).
В экспедиции Андрей впервые посидел за штурвалом настоящего полярного самолета и "оторвался" в нем по полной, от души щелкая разными кнопками. Как-никак в мюзикле летчика играет. Правда, позже выяснилось, что он что-то сломал в управлении. К счастью, самолетик готовили к списанию, и Богданов только ускорил этот процесс.
Перед тем как получить сертификаты полярников,все члены группы прошли обряд посвящения. То бишь опрокинули по стакану крепчайшего алкогольного зелья — "Чилингаровки" (вице-спикера Госдумы, известного полярника Артура Чилингарова). Помимо сертификатов туристы привезли с полюса огромную глыбу арктического льда. В Москве растопили, разлили по баночкам и теперь раздают в качестве сувениров. Говорят, из этой воды получается вкусный солоноватый чай.

К началу раздела