English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Директор "Норд-Оста" намерен создать "передвижную" версию мюзикла
Источник: Вести - Россия
Дата: 30 Октября 2002

Директор мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев выступает за создание "передвижной" версии мюзикла, которая будет показываться по полгода в разных городах России и русскоязычного зарубежья. Об этом он сказал в интервью "Газете", опубликованном в среду.
"Было бы правильнее создать передвижную версию "Норд-Оста", потому что сегодня он - не просто достопримечательность Москвы, а достояние всей России. Я думаю, это был бы самый верный ответ террористам", - отметил Васильев.
Этот вариант, однако, является долговременным и требует больших денег, подчеркнул он. "А мы банкроты, поскольку единственным средством существования труппы были сборы от продажи билетов. Но сборов нет, остались одни долги, разгром и убытки - мне нечем платить актерам зарплату, поэтому все они уходят в вынужденный отпуск на неопределенное время без сохранения жалования", - сказал Васильев.
В интервью "Российской газете", также опубликованном в среду, он выразился еще более категорично: "Сейчас в результате теракта мы вынуждены уволить всю команду "Норд-Оста" - более 200 человек. Мы обращаемся в Фонд занятости, объясняем: на нас напали террористы, мы жертвы политической обстановки, можно ли, пока не восстановим спектакль, выплачивать актерам пособия по безработице хотя бы в размере половины их зарплаты? Получаем ответ: нет".
В этой связи, продюсер признался, что "боится ждать от государства более серьезной помощи в восстановлении мюзикла".

К началу раздела