English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

"Норд-Ост" уйдет со сцены
Источник: Би-Би-Си. Русская служба
Дата: 14 Апреля 2003

Мюзикл "Норд-Ост", название которого стало известно всему миру после октябрьского теракта в Москве, сойдет со сцены. В феврале, через четыре месяца после того, как на одном из спектаклей чеченские боевики взяли в заложники около 800 человек, представления мюзикла восстановились. Однако его популярность так и не достигла прежних высот.
В последний раз мюзикл "Норд-Ост" можно будет увидеть 10 мая.
Спектакль, таким образом, продержался на московской сцене полтора года. Несмотря на достаточно высокую стоимость билетов, до страшных событий октября 2002 года его популярность неудержимо росла.
Москвичей манили в Театральный центр на Дубровке невиданные до того в России спецэффекты. Самым широко разрекламированным из них была посадка на сцену бомбардировщика в натуральную величину.
Многие зрители "Норд-Оста" были уверены, что появление в зрительном зале вооруженных боевиков - еще один сюрприз, приготовленный постановщиками спектакля. Однако на самом деле все было куда страшнее.
Драма с захватом 800 заложников на Дубровке продолжалась около недели и завершилась штурмом театра, жертвами которого стали более 100 человек.
Театр сильно пострадал. Однако российское правительство готово было сделать очень многое для того, чтобы вернуть мюзикл на сцену и доказать таким образом, что боевики проиграли.
8 февраля представления "Норд-Оста" возобновились, но былых толп мюзикл уже не привлекает.
Летом нынешнего года, уже после финального спектакля, труппа "Норд-Оста" отправится в турне по Израилю, Болгарии, Греции и странам бывшего СССР.

К началу раздела