English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Москва чтит память жертв теракта в Театральном центре на Дубровке
Источник: РИА "Новости"
Дата: 25 Апреля 2003

МОСКВА, 25 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу, 26 апреля, когда исполнится полгода после начала теракта в Театральном центре на Дубровке, очередной спектакль "Норд-Ост" начнется минутой молчания в память о погибших в результате октябрьской трагедии.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе мюзикла, бывшие заложники, родные и близкие погибших планируют собраться в 10 часов у здания Театрального центра, чтобы вспомнить о трех роковых днях октября 2002 года. Жертвами теракта стали 129 человек.
В 2003 году в Москве будет установлен памятный знак, посвященный жертвам этого теракта. Как говорится в распоряжении правительства столицы, подписанном мэром города Юрием Лужковым, это будет сделано "в целях увековечения памяти зрителей и актеров мюзикла "Норд-Ост", погибших в результате захвата террористами Театрального центра на Дубровке".
Префектуре Юго-Восточного административного округа /ЮВАО/ при участии Комитета по культуре Москвы и Москомархитектуры поручено организовать выставку проектов памятного знака и по итогам обсуждения выбрать лучший из них для осуществления.
Все расходы по рабочему проектированию, изготовлению памятного знака в долговечных материалах, выполнению строительных работ по установке памятного знака и благоустройству прилегающей территории будут профинансированы из бюджета города.
Контроль за выполнением распоряжения возложен на первого заместителя мэра в правительстве Москвы Людмилу Швецову.

К началу раздела