English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Во вторник возобновляется продажа билетов на мюзикл "Норд-Ост"
Источник: РИА "Новости"
Дата: 23 Декабря 2002

МОСКВА, 23 декабря. /Корр. РИА "Новости" Лев Аксенов/. Во вторник, 24 декабря, в кассах Театрального центра на Дубровке начинается продажа билетов на мюзикл "Норд-Ост". Об этом РИА "Новости" сообщил генеральный продюсер, один из авторов мюзикла, известный российский бард Георгий Васильев. Начиная со среды, билеты на спектакль можно будет заказать также в Интернете, затем они появятся и в городских театральных кассах, добавил он.
По словам Васильева, премьерный показ возобновленного мюзикла состоится, возможно, в начале февраля. Сейчас строители завершают ремонт здания Театрального центра, пострадавшего в результате теракта в октябре с.г.
Генеральный продюсер рассказал, что труппа мюзикла укомплектована полностью. Тем не менее, в настоящее время ведется дополнительный набор артистов во взрослую и детскую труппы с тем, чтобы создать как резерв исполнителей спектаклей в Театральном центре, так и потребности планируемой передвижной версии "Норд-Оста".
Васильев отметил, что с просьбой предоставить возможность "досмотреть спектакль до конца" в просюсерскую компанию "Линк" уже обратились некоторые из бывших заложников. По его словам, билеты, приобретенные москвичами и гостями столицы на несостоявшийся представления мюзикла с 23 октября по 31 ноября, считаются действительными и обмениваются на новые без дополнительной платы.
Последнее по времени представиение мюзикла было прервано 23 октября. Тогда в начале второго действия на сцену Театрального центра ворвались террористы, захватившие в качестве заложников зрителей, артистов, музыкантов и других людей, находившихся в здании. В результате спецоперации, проведенной рано утром 26 октября, было освобождено более 750 заложников, большинство террористов были уничтожены. Жертвами теракта стали 129 человек.
Премьера первого отечественного классического мюзикла "Норд-Ост", созданного Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко по мотивам знаменитого романа Вениамина Каверина "Два капитана", состоялась 19 октября 2001 года. За год ежедневного показа на спектаклях побывало более 352 тыс зрителей.

К началу раздела