English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Владимир Путин встретился в Кремле с членами творческого коллектива мюзикла "Норд-Ост"
Источник: РИА "Новости"
Дата: 6 Ноября 2002

МОСКВА, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин встретился в среду в Кремле с членами творческого коллектива мюзикла "Норд-Ост".
Вечером 23 октября здание Театрального центра на Дубровке, где шло представление, было захвачено террористами.
Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России сказал, что чуть более недели назад страна пережила страшную трагедию, испытала тяжелое потрясение, но тем, кто был под дулом автоматов было еще гораздо тяжелее.
По словам главы государства, выйти из ситуации удалось "ценой страшной трагедии, с большими невосполнимыми потерями".
Если бы не мужестов заложников, их самообладание и выдержка, то "последствия могли бы быть гораздо более худшими", заявил Путин. По его словам, "в значительной степени благодаря Вашей выдержке удалось создать ситуацию, при которой освобождение вообще стало возможным".
Он обратился к участникам встречи и через них ко всем бывшим заложникам "со словами искренней и глубокой благодарности".
Президент отметил, что разговаривал с членами штаба по освобождению заложников, со всеми руководителями, которые рассказали, что в таких ситуациях перед тем, как делать шаг, те, кто освобождают заложников, думают о тех, ради кого они рискуют. Члены штаба признались, по словам президента, что "такой ситуации по сложности перед ними никогда не было". Кроме того, они честно сказали, что конечно задумывались и о своих жизнях, но "ни на секунду ни у кого не было колебаний".

К началу раздела