English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

29 сентября состоится 300-е представление отечественного мюзикла "Норд-Ост"
Источник: РИА "Новости"
Дата: 27 Сентября 2002

МОСКВА, 27 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. В воскресенье, 29 сентября 2002 года состоится юбилейное, 300-е представление мюзикла "Норд-Ост". Об этом сообщили РИА "Новости" в Театральном центре "Норд-Ост".
Примечательно, что рубеж в 300 спектаклей мюзикл "Норд-Ост" минует еще до первого дня рождения - год со дня премьеры исполнится только 19 октября 2002 года. Для сравнения напомним, что в феврале этого года одновременно отмечалось 800-е представление рок-оперы "Юнона" и "Авось" и 20 лет ее сценической жизни, а мюзикл "Метро" в сентябре нынешнего года, накануне своего трехлетия, преодолел рубеж лишь в 200 спектаклей.
"Норд-Ост" начал новую главу в истории нашего театра, доказав, что не только на Бродвее, но и в Москве можно годами играть спектакль ежедневно. За первый неполный год этот российский мюзикл увидело около 350 тыс зрителей, что сопоставимо со столичной аудиторией таких нашумевших фильмов, как "Титаник" или "Властелин колец".
Мюзикл "Норд-Ост" продемонстрировал также, что экономическая модель, созданная для театра на Западе, эффективно работает и в условиях отечественного рынка. Более того, в нашей культуре этот спектакль стал ярким, хотя почти единственным примером успешного сочетания коммерческой состоятельности проекта и высоких этических ценностей художественного произведения.
Свой триумф мюзикл отметит феерическими гала-концертами "Мировые мюзиклы в гостях у "Норд-Оста", которые пройдут в ГЦКЗ "Россия" 9 и 10 ноября. В их программу включены фрагменты самых известных в мире мюзиклов: "Фантом оперы", "Кошки", "Иисус Христос Суперзвезда" и других.

К началу раздела