English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


новость дня Аудио, Видео, Фото Цитата
пресс-релизы Архив подшивка Вакансии  

Официальное увольнение сотрудников "Норд-Оста" нужно для выплаты им пособий по безработице - директор мюзикла
Источник: Интерфакс
Дата: 13 Ноября 2002

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Официальное увольнение сотрудников "Норд-Оста" было необходимо для начала выплаты им Министерством труда и социального развития пособий по безработице. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" в среду директор мюзикла Георгий Васильев.
Утром в среду на собрании, в котором участвовали руководители продюсерской компании "Линк" (осуществляющей проект мюзикла - "ИФ"), свыше 170-ти сотрудников "Норд-Оста" получили уведомления об увольнении, они официально станут безработными со 2-го января 2003 года. В пресс- службе мюзикла рассказали, что в уведомлении значится: "Компания в связи с терактом понесла некомпенсируемые убытки, которые вынуждают ее произвести сокращение штатов".
"Этот шаг - лишь формализация существующего положения, того подвешенного состояния, в котором пребывает коллектив мюзикла. До тех пор, пока не завершена реконструкция здания (Театрального центра на Дубровке), коллектив все равно работать не может", - пояснил Г.Васильев.
Он отметил, что уведомления были вручены сотрудникам мюзикла по рекомендации Минтруда: "С одной стороны, это было сделано потому, что Минтруда не может начать выплату пособий по безработице, пока уведомлений сотрудникам не предъявлено. А пособия, которые будут выплачиваться в течение двух-трех месяцев, - наш единственный шанс сохранить коллектив".
"С другой же стороны - если за эти месяцы мы не сумеем найти средств для восстановления московской версии спектакля, то эти уведомления автоматически вступят в силу. Если мы не найдем денег, 2-ое января 2003 года станет совершенно реальным сроком увольнения сотрудников", - подчеркнул директор "Норд-Оста".
Со своей стороны исполнительный продюсер мюзикла Александр Цекало назвал вручение уведомлений "внутренним моментом" работы продюсерской компании. "В этом нет ничего страшного. Это не разгон демонстрации. Это внутренний момент, и я вообще не понимаю, почему он стал достоянием прессы".
А.Цекало выразил уверенность в том, что "Норд-Осту" удастся сохранить творческий коллектив: "Это как на войне - происходит другого рода мобилизация, образуется совсем другая сплоченность. И даже если потери человеческого фактора будут - а я думаю, они будут незначительными, - все равно мюзикл будет жить, и перспективы у него огромные".

К началу раздела