English Version
Новости
Билеты
О спектакле
Отзывы
Сюрпризы
как нас найти
Ссылки
Форум



Подписаться на новости

Rambler's Top100
Rambler's Top100


 Переиздано собрание сочинений А.И. и Г.Л. с бонусами !
Автор: Достоверные источник Ивасей.Ru (---.amc.ru)
Дата:   13-02-04 17:12

Достоверными источниками сайта Ivasi.Ru сообщается:
«Иваси» издали собрание сочинений!


В марте 2000 года Алексей Иващенко и Георгий Васильев прекратили собственные концертные выступления, полностью посвятив себя работе над мюзиклом «Норд-Ост», авторами и продюсерами которого они являются. Тем не менее, как свидетельствуют продавцы музыкальной продукции, спрос на их творчество «бардовского периода» по-прежнему высок. Именно поэтому дуэт принял решение издать свои песни заново.

Песни дуэта Иващенко и Васильева составили комплект из 6 CD с общим заголовком «Полное собрание изданного», который выпускается в феврале 2004 года компанией «Мистерия звука».

Названия дисков в новой версии повторяют прежние: «Вечный думатель», «Ума палата», «Альма-матерь», «Бережкарики», «Припадки молодости (предпоследний)» и «Припадки молодости (последний)», однако в них теперь появились бонус-треки!!

Например, при переводе в цифровой формат диска «Вечный думатель» (1987 г.), в «прошлой жизни» существовавшего только в виниловом варианте, появилось место еще для трех песен того же периода, ранее не издававшихся. Другие диски пополнились видеофрагментами с концертов дуэта. Кроме того, к каждому диску теперь прилагается буклет с текстами песен.


Примечательно, но факт!: Бояре-революционеры

Алексей Иващенко и Георгий Васильев всегда хранили слова песен в собственной памяти, и ни в каком ином виде. При переиздании своих дисков, готовя буклеты к печати, они обратились за помощью к Интернету, поскольку любители авторской песни уже давно коллекционируют в Сети их тексты.

Сопоставление народных версий со своими собственными преподнесло авторам десятки сюрпризов. Доходило до анекдотов, например, в песне «Кремневые ружья» маленькая неточность превратила тех, на кого нападали, - в самых что ни на есть путчистов. Вместо фразы «…Бояр и царя бердышами стращали» в народе бытовал «революционный» вариант: «Бояре царя бердышами стращали».

 Темы Автор  Дата
 Переиздано собрание сочинений А.И. и Г.Л. с бонусами !  новое
Достоверные источник Ивасей.Ru 13-02-04 17:12 
 RE: Переиздано собрание сочинений А.И. и Г.Л. с бонусами !  новое
Bagira 14-02-04 01:24 
 RE: Переиздано собрание сочинений А.И. и Г.Л. с бонусами !  новое
Emma 14-02-04 13:45 
 RE: Переиздано собрание сочинений А.И. и Г.Л. с бонусами !  новое
Tsata 14-02-04 17:55 
 Re:  новое
Enigma 17-02-04 08:13 
 Re: интервью  новое
Emma 17-02-04 11:42